Vatican 2021-Enveloppe Philatélique Numismatique DANTE (ref31250)
Enveloppe Philatélique numismatique
 EXCEPTIONNEL  !  ELLE MANQUE CERTAINEMENT A VOTRE COLLECTION !
2€ Vatican Dante 2021
✔ Pièce 2€ Vatican Dante incluse
✔ Timbre Dante Inclus avec le cachet spécial dédié au VIIe centenaire de la mort de Dante Alighieri
✔ Emise par le Vatican
✔ Très rare: 3000 exemplaires numérotés .
120,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Enveloppe philatélique-numismatique contenant la pièce commémorative bimétallique de 2 euros et le dépliant avec le cachet spécial édié au VIIe centenaire de la mort de Dante Alighieri
 L'enveloppe contient une carte philatélique exclusive avec la reproduction du timbre ; les armoiries de l'Office en relief et en relief complètent et rendent ce produit raffiné et prestigieux.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, ÃŽle-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
2€ Finlande 2015 - dorée or fin 24 carats RUBIS (ref46470)
2€ Finlande 2015 à l'Or fin 24 carats domé couleur ROUGE RUBISINTROUVABLE: Une Exclusivité LUTECE DIFFUSION✔ Dorée à l'or fin 24 carats✔2 Euro domÃ...
LD (3232 )
1,50 Espagne 2020 AVIATION DORNIER WAL-PLUS ULTRA (Ref27752)
En 2020 l’Espagne commémore les 20 ans de l'euro. L'Espagne met à l'honneur des pièces de 1.50 euros sur l'aviation en couleur. A travers...
LD (3232 )
Allemagne 2021 Cathédrale de Magdebourg - Carte commémorative (ref100365)
Carte sur le thème de la 2€ commémorative 2021 Allemagne Cathédrale de Magdebourg✔ Sur le thème de la 2€ commémorative Allemagne 2021 ✔Carte commémorati...
LD (3232 )
Vatican 2009 5 euros Argent (ref24584)
Cette pièce commémore la journée mondiale de la paix, combattez la pauvreté et construisez la paix.32 mmÉditée à seulement 9600 exemplairesLes euros du Vatican...
LD (3232 )