Vatican 2021-Enveloppe Philatélique Numismatique DANTE (ref31250)
Enveloppe Philatélique numismatique
 EXCEPTIONNEL  !  ELLE MANQUE CERTAINEMENT A VOTRE COLLECTION !
2€ Vatican Dante 2021
✔ Pièce 2€ Vatican Dante incluse
✔ Timbre Dante Inclus avec le cachet spécial dédié au VIIe centenaire de la mort de Dante Alighieri
✔ Emise par le Vatican
✔ Très rare: 3000 exemplaires numérotés .
120,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Enveloppe philatélique-numismatique contenant la pièce commémorative bimétallique de 2 euros et le dépliant avec le cachet spécial édié au VIIe centenaire de la mort de Dante Alighieri
 L'enveloppe contient une carte philatélique exclusive avec la reproduction du timbre ; les armoiries de l'Office en relief et en relief complètent et rendent ce produit raffiné et prestigieux.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, ÃŽle-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Billet 500 Nouveaux Francs - Molière - 1959/1966 - Belle Qualité (Ref640126)
500 Nouveaux Francs – Molière – 1959/1966 Belle Qualité Ce billet de 500 Nouveaux Francs a été émis de 1959 et 4966Ce billet e Polychrome dominant orange marro...
LD (3232 )
Allemagne 2015 5 ateliers - 2€ commémoratives (ref328426)
Cette pièce de 2 euro Allemagne 2015 a été émise en commémoration du 30e anniversaire du drapeau européen. Visuel commun au 19 pays 5 ateliers : A/D/F/G/J ...
LD (3232 )
2€ SLOVENIE 2012 10 ANS - dorée or fin 24 carats (ref321520)
Cette pièce de 2 euros dorée à l'or fin 24 carats a été émise en commémoration des 10 ans de l'Euro. Le saviez-vous ? Les pièces de 2 euro commém...
LD (3232 )
Coincard 5ème République Giscard – 2 euros France Drapeau (ref57629m)
Coincard Vème République Valéry Giscard d'Estaing – 2 euros France Drapeau Européen✔ Qualité UNC, Millésime 2023✔ Pièce incluse : 2 euros France cÃ...
LD (3232 )