Vatican 2021-Enveloppe Philatélique Numismatique DANTE (ref31250)
Enveloppe Philatélique numismatique
 EXCEPTIONNEL  !  ELLE MANQUE CERTAINEMENT A VOTRE COLLECTION !
2€ Vatican Dante 2021
✔ Pièce 2€ Vatican Dante incluse
✔ Timbre Dante Inclus avec le cachet spécial dédié au VIIe centenaire de la mort de Dante Alighieri
✔ Emise par le Vatican
✔ Très rare: 3000 exemplaires numérotés .
120,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Enveloppe philatélique-numismatique contenant la pièce commémorative bimétallique de 2 euros et le dépliant avec le cachet spécial édié au VIIe centenaire de la mort de Dante Alighieri
 L'enveloppe contient une carte philatélique exclusive avec la reproduction du timbre ; les armoiries de l'Office en relief et en relief complètent et rendent ce produit raffiné et prestigieux.
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Lot non dentelés de Monaco (ref206324)
Magnifique lot de non dentelés de Monaco du numéro 249 au 254La collection des timbres non dentelés de Monaco sont des pièces de musées.Ce sont des pièces philatÃ...
LD (3232 )
CHAMPAGNE ARDENNE 2016 - Les Régions de France (ref41644)
Champagne Ardene 2016 Pièce argentée 990/1000 30 mm Livrées sous capsules Les pièces représentant les régions de France ont toujours eu un succès fu...
LD (3232 )
La collection complète des 5 Francs semeuse en Argent (ref.41220)
La collection complète: -  5 Francs Semeuse en Argent - 5 Francs Semeuse en Argent dorée à  l'or fin 24 carats Un trésor numismatique ✔ Arg...
LD (3232 )
LOT Finlande 2006 - Suffrage (Ref101287)
LOT 2€uros & la carte commémorative - Finlande 2006  Ce lot Finlande 2006 comprend :  La 2 euros commémorative officielle Finlande 2006. Cette piè...
LD (3232 )