Portugal 2016 - 2euro commémorative - JO (ref329324)
Portugal 2016 - 2 euro commémorative - JO de Rio
Cette pièce commémmore l'équipe Portugaise particpant aux JO de Rio de 2016.
La fabuleuse collection des pièces 2€
commémoratives est la plus collectionnée au monde !
30,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Utilisateur | Prix | Quantité | Date |
---|---|---|---|
Cramous (8 ) | 7,00€ | 1 | 01.04.2020 20:09:08 |
Description
Détails de la pièce :
Face : Le dessin montre une
image reprenant la célèbre œuvre d’art signée par son auteur, Joana
Vasconcelos, le « cœur de Viana », inspirée de la bijouterie
traditionnelle du nord du Portugal (région où se trouve la ville de Viana do
Castelo). Il symbolise le soutien du peuple portugais à l’équipe nationale à
l’occasion des Jeux olympiques. Les inscriptions « JOANA
VASCONCELOS » et « EQUIPA OLÍMPICA DE PORTUGAL 2016 »
apparaissent en demi-cercle, à gauche et à droite respectivement. En bas figure
la marque d’atelier, « INCM ». Les douze étoiles de l’Union
européenne sont représentées dans l’anneau extérieur de la pièce.
Verso : Commun à toutes
les pièces 2€
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
ILE-DE-FRANCE 2013 - Les Régions de France (ref205202)
Ile-de-France 2013La première série des blasons des régions en couleur !Pièce argentée 990/100030 mmLes pièces représentant les régions de France ont toujours...
LD (3232 )
ITALIE 2008 - 2 euros dorée or fin 24 carats (ref325234)
L'Italie, comme la Belgique, la Finlande et le Portugal, a choisi la voie de la pièce de 2€ pour commémorer le 60ème anniversaire de la Déclaration Universel...
LD (3232 )
Espagne Juan Carlos I – 2 euros (Ref638143)
Magnifique pièce de 2 euros Espagne Juan Carlos Juan Carlos I de 1999 à 2014 ✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde ! ✔ La c...
LD (3232 )
Série complète Espagne - argentée 900 millièmes (Ref31779)
Série complète de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰ Les très prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰ La collection des euros qui est la plus ...
LD (3232 )