Série complète Espagne - argentée 900 millièmes (Ref31779)
Série complète de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰
Les très
prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰
La collection
des euros qui est la plus collectionnée au monde!
☑ Argentée 900‰
☑ Une réelle opportunité.
☑ Les stocks sont limités.
A savoir : Les pièces
euros Andorre ont été plébiscitées dès leur sortie. La série a connu un succès
phénoménal mais les pièces de 1 et 2 centimes d'euro, émises seulement à
200.000 exemplaires chacune, sont très difficiles à obtenir. Peu de
collectionneurs auront la chance d'avoir la série complète.
Une
collection vraiment exceptionnelle avec des monnaies rares qui enrichiront
votre patrimoine numismatique !
Conservez-les
précieusement car certaines pièces sont déjà introuvables !
Photo non
contractuelle - Année livrée selon le stock disponible
38,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Détails des pièces :
Les pièces de 1, 2 et 5 centimes représente la cathédrale de
Saint-Jacques-de-Compostelle, qui est également l’un des plus célèbres lieux de
pèlerinage au monde, constitue le motif de ces pièces. Celles-ci montrent la
monumentale façade de l’Obradoiro, splendeur de l’architecture baroque
espagnole, édifiée à partir de 1667 par José del Toro et Domingo de Andrade.
Elle a été achevée au XVIIIe siècle par Fernando Casas y Novoa.
Les pièces de 10, 20 et 50 centimes représentent un portrait
de Miguel de Cervantes, père de la littérature espagnole. Cette pièce symbolise
« l’universalité de l’écrivain et de son œuvre ».
Les pièces de 1 et 2
euros représente un portrait du roi Juan Carlos Ier de Borbón y Borbón.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Bretagne 2011 - 10 euros régions (ref320996)
Bretagne 2011 émise par la Monnaie de ParisThème : les monumentsEn argent 500/1000Jusqu'à 2015 il y avait 27 régions de France, depuis le 1er janvier 2016, il n...
LD (3232 )
France 2021– 2 euros (Ref26942)
France 2021 - 2 euros Issue du kit Pièce introuvable au détail La France n'émet plus de série depuis plus de 5 ans. Désormais si vous souhaitez d...
LD (3232 )
Kenya 2019 - 100 Shillings (Ref265291)
Kenya 2019 - 100 ShilingsLe shilling kényan est la devise officielle du Kenya depuis le 14 septembre 1966, héritage de la colonisation britannique du pays
LD (3232 )
2€ commémorative Saint Marin 2013 (ref324181)
Saint Marin 2013 - 2 euro commémorative Pinturicchio
LD (3232 )