Portugal 2016 - 2euro commémorative - JO (ref329324)
Portugal 2016 - 2 euro commémorative - JO de Rio
Cette pièce commémmore l'équipe Portugaise particpant aux JO de Rio de 2016.
La fabuleuse collection des pièces 2€
commémoratives est la plus collectionnée au monde !
30,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Utilisateur | Prix | Quantité | Date |
---|---|---|---|
Cramous (8 ) | 7,00€ | 1 | 01.04.2020 20:09:08 |
Description
Détails de la pièce :
Face : Le dessin montre une
image reprenant la célèbre œuvre d’art signée par son auteur, Joana
Vasconcelos, le « cœur de Viana », inspirée de la bijouterie
traditionnelle du nord du Portugal (région où se trouve la ville de Viana do
Castelo). Il symbolise le soutien du peuple portugais à l’équipe nationale à
l’occasion des Jeux olympiques. Les inscriptions « JOANA
VASCONCELOS » et « EQUIPA OLÍMPICA DE PORTUGAL 2016 »
apparaissent en demi-cercle, à gauche et à droite respectivement. En bas figure
la marque d’atelier, « INCM ». Les douze étoiles de l’Union
européenne sont représentées dans l’anneau extérieur de la pièce.
Verso : Commun à toutes
les pièces 2€
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Coincard France 2008 - DE GAULLE - La Croix de Lorraine (ref28450)
Coincard France 2008 – Général De Gaulle – Croix de la Lorraine ✔ Ce coincard commémore la croix de la Lorraine ✔ La pièce de 2€uros commémore la ...
LD (3232 )
Série Vénézuela 2018 - 6 Billets (Ref265253)
Série Vénézuela 2018 – 6 Billets Cette série comprend :2 bolivares5 bolivares10 bolivares20 bolivares50 bolivares100 bolivares Le bolivar reste la dénomination ...
LD (3232 )
1,50 Espagne 2020 AVIATION CASA C212 (Ref27745)
En 2020 l’Espagne commémore les 20 ans de l'euro. L'Espagne met à l'honneur des pièces de 1.50 euros sur l'aviation en couleur. A travers...
LD (3232 )
100 NF sur 10000 Francs - Bonaparte - surcharge - 1958-1959 - Qualité courante (Ref639858)
D’après une œuvre de Clément SERVEAUImpression polychrome dominant vert olive-rose-noir et verso rouge-orange-noirEmis de 1955 à 1958A partir de 1960 a été créé...
LD (3232 )