France - Carnet croix rouge 2003 (ref866162)
carnet croix rouge de 2003
20,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
1,95€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Carnet croix rouge 2003
cote 20 euros
Les carnets croix-rouge sont particulièrement magnifiques.
Ils ont été les précurseurs des carnets de France, personnages célèbres ou journée du timbre.
Ils sont recherchés pour leurs raretés, leurs esthétiques.
Il est très facile de se constituer une collection complète.
Certains carnets deviennent rares.
Pour nous, il ne fait aucun doute que les prix de certains carnets à partir de 1963 atteindront un jour le prix des 4 ou 5 premiers carnets.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Andorre 2015 Union Douanière - Carte commémorative (ref47961)
Magnifique carte commémorative !Carte sur le thème de la 2€ commémorative Andorre 2015✔ Sur le thème de la 2€ commémorative Andorre 2015✔ Carte commémora...
LD (3232 )
100 Francs - Delacroix 1978/1995 - Belle qualité (Ref639908)
Billet 100 Francs – Delacroix ✔ Emis de 1978 à 1995 ✔ Polychrome dominante brun-orange ✔ Billet original - Belle qualité ✔ Réapprovisionnem...
LD (3232 )
Lot de 10 pièces 20 Centimes Marianne (Ref206555)
LOT DE 10 PIECES :ü Nostalgique : authentique pièce de France ü Rare ü Valeur faciale : 10 x 20 Centimes ü Taille : 23.5 mm, Poids : 4gr. ...
LD (3232 )
Série complète Espagne - argentée 900 millièmes (Ref31779)
Série complète de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰ Les très prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰ La collection des euros qui est la plus ...
LD (3232 )