25 euros ARGENT SEMEUSE Monnaie de Paris (ref313006)
✔ Emise par la Monnaie de Paris
✔ argent 900 millièmes
✔RARE
Pourquoi acheter de l'argent: l'argent métal est une valeur refuge reconnue. Elle n'est que très peu soumise aux fluctuations du marché. L'argent est en outre extrêmement apprécié des industriels : L'argent, qui entre largement la composition de nombreux matériaux devrait être plus en plus utilisé dans les années à venir.
290,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
8,00€ à France
colissimo
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
25 euros ARGENT SEMEUSE
✔ Émise par la Monnaie de Paris
✔ argent 900 millièmes
✔INTROUVABLE: tirage très faible de 5 000 exemplaires
Pourquoi acheter de l'argent: l'argent métal est une valeur refuge reconnue. Elle n'est que très peu soumise aux fluctuations du marché. L'argent est en outre extrêmement apprécié des industriels : L'argent, qui entre largement la composition de nombreux matériaux devrait être plus en plus utilisé dans les années à venir.
Détails de la Pièce:
Poids: 18 gr
Diamètre: 33 mm
Cette monnaie au design reprend le thème monétaire traditionnel de la Semeuse, qui rappelle le franc, mais c’est une Semeuse en marche dans le XXIème siècle.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe, Virement bancaire
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Lot de 10 x Cinq Francs semeuse en Argent (ref.41237)
lot de 10 pièces de 5 Francs Semeuse en Argent✔ Argent Pur 835.00 ‰✔ Poids: 12 g✔ Diamètre: 29 mmPourquoi acheter de l'argent: l'argent métal est ...
LD (3232 )
France 2015 - Astérix remerciements – 10 euros Fraternité (INT310)
DÉJÀ RARE✓ Émise par la Monnaie de Paris :✓ 17 grammes ; 31mm✓ Argent 333‰Le revers commun à toutes les pièces de la série.L'argent métal est une...
LD (3232 )
Lot de 5 cartes commémoratives - Mariage (ref101913)
Carte sur le thème de la 2€ commémorative 2021 Luxembourg ✔ Sur le thème de la 2€ commémorative Luxembourg 2021 ✔Carte commémorative exclusive ✔...
LD (3232 )