25 euros ARGENT SEMEUSE Monnaie de Paris (ref313006)
✔ Emise par la Monnaie de Paris
✔ argent 900 millièmes
✔RARE
Pourquoi acheter de l'argent: l'argent métal est une valeur refuge reconnue. Elle n'est que très peu soumise aux fluctuations du marché. L'argent est en outre extrêmement apprécié des industriels : L'argent, qui entre largement la composition de nombreux matériaux devrait être plus en plus utilisé dans les années à venir.
290,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
8,00€ to France
colissimo
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
25 euros ARGENT SEMEUSE
✔ Émise par la Monnaie de Paris
✔ argent 900 millièmes
✔INTROUVABLE: tirage très faible de 5 000 exemplaires
Pourquoi acheter de l'argent: l'argent métal est une valeur refuge reconnue. Elle n'est que très peu soumise aux fluctuations du marché. L'argent est en outre extrêmement apprécié des industriels : L'argent, qui entre largement la composition de nombreux matériaux devrait être plus en plus utilisé dans les années à venir.
Détails de la Pièce:
Poids: 18 gr
Diamètre: 33 mm
Cette monnaie au design reprend le thème monétaire traditionnel de la Semeuse, qui rappelle le franc, mais c’est une Semeuse en marche dans le XXIème siècle.
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe, Virement bancaire
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
10 euros Jean Paul Gaultier - Provence Rayonnante (ref23336)
10€uros Jean Paul Gaultier – Provence Rayonnante ✔ Emise par la Monnaie de Paris ✔ Argent 333 ‰ ✔ Poids : 17 g ✔ Diamètre : 31mm ...
LD (3232 )
Malte – 20 centimes (Ref306680)
Magnifique pièce de 20 centimes Malte ✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde !✔ La collection des pièces aux détails est idéale pour...
LD (3232 )
5 euros OR - Semeuse 2010 (ref314504)
5 Euros Semeuse 2010 - en OR ✔ Or Pur 920.00 ‰ ✔ Poids : 0.5 grammes, Taille : 11 mm ✔ Émise par la Monnaie de Paris ✔Livrée dans son coffret...
LD (3232 )
Lot de 10 pièces Slovénie – 1 euro (INV300206)
LOT SPÉCIAL INVESTISSEMENT Magnifique lot de 10 pièces de 1 euro de Slovénie. Cette pièce est ornée de l’effigie de Primož Trubar, auteur du ...
LD (3232 )