Coincard France - Charles de Gaulle - Traité de l'Elysée (ref28517)
Â
Coincard
France 2008 – Général De Gaulle – Traitée de l’Elysée
Â
✔ Ce coincard
commémore la croix de la Lorraine
✔ La pièce de
2€uros commémore le 50ième anniversaire du Traité de l’Elysée entre
la France et l’Allemagne.
✔ La pièce de
2€uro est incluse
Les coincards sont très recherchées
par les collectionneurs car elles sont émises en très peu d'exemplaires.
28,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Â
Coincard France 2008 – Général De Gaulle – Traitée de l’Elysée
✔ Ce coincard
commémore la croix de la Lorraine
✔ La pièce de
2€uros commémore le 50ième anniversaire du Traité de l’Elysée entre
la France et l’Allemagne.
✔ La pièce de
2€uro est incluse
Les coincards sont très recherchées
par les collectionneurs car elles sont émises en très peu d'exemplaires.
Un peu
d'histoire : Le Traité de L’Elysée signé le 22 janvier 1963 entre Charles de
Gaulle et Konrad Adenauer, permet de sceller la réconciliation entre la France
et la République Fédérale d’Allemagne.
Â
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, ÃŽle-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Billet 100Francs - Paysan 1945/1954 - Belle Qualité (Ref693784)
Billet 100 Francs – Paysan  – 145/1954 Belle Qualité Ce billet de 100 Francs a été émis de 1945 à 1954Ce billet en polychrome dominante marron-rouge La qualit...
LD (3232 )
Carte commémorative Italie 2019 (ref 100222)
Carte commémorative !Vous avez l'opportunité de commencer une nouvelle collection qui connait déjà un succès fulgurant dans les pays européens !Les cartes de ...
LD (3232 )
Billet 200Francs - Gustave Eiffel - 1995/1997 - Qualité courante (Ref639953)
Billet 200Francs Eiffel – Qualité courante 1995/1997  Ce billet de 200 Francs a été émis de 1995 à 1997 Ce billet représente Gustave Eiffel.  ...
LD (3232 )
Grèce – 50 centimes (Ref638367)
Magnifique pièce de 50 centimes Grèce ✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde ! ✔ La collection des pièces aux détails est idÃ...
LD (3232 )