Billet 100Francs - Paysan 1945/1954 - Belle Qualité (Ref693784)
Billet 100 Francs – Paysan – 145/1954 Belle Qualité
Ce billet de 100 Francs a été émis de 1945 à 1954
Ce billet en polychrome dominante marron-rouge
La qualité du billet est de Belle Qualité, c’est-à-dire que le billet a
déjà circulé.
Le prix des billets varient selon la qualité et de leur
réapprovisionnement.
D’après une œuvre de Pougheon
Photo non
contractuelle – Année livrée selon le stock
120,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Billet 100 Francs – Paysan – 145/1954 Belle Qualité
Ce billet de 100 Francs a été émis de 1945 à 1954
Ce billet en polychrome dominante marron-rouge
La qualité du billet est de Belle Qualité, c’est-à-dire que le billet a
déjà circulé.
Le prix des billets varient selon la qualité et de leur
réapprovisionnement.
D’après une œuvre de Pougheon
Photo non
contractuelle – Année livrée selon le stock
Détails du
billet :
Recto : Représentation de la terre avec un jeune paysan blond un outil sur l’épaule, précédant un attelage de bœuf.
Verso :
Représentation de la mer avec une famille de marins autour d’un cabestan.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Rare série complète Irlande - argentée 900 millièmes (Ref31874)
Série complète de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰ Les très prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰ La collection des euros qui est la plus ...
LD (3232 )
2€ Portugal 2017 - dorée or fin 24 carats (ref20768)
Cette pièce de 2 euro dorée à l'or fin 24 carats commémore le 150e anniversaire de la fondation de la police. Le saviez-vous? Les pièces de 2 euro commém...
LD (3232 )
Lituanie 2017 - 2euro commemorative - Vilnius (ref20449)
Lituanie 2017 - 2 euro commémorative - Vilnius Cette pièce de 2 euro commémore la ville de Vilnius, la capitale de la Lituanie. La fabuleuse collection des piè...
LD (3232 )
2€ Allemagne 2015 Eglise Saint-Paul - dorée or fin 24 carats (ref326606)
En 2015, L'Allemagne émet deux pièces de 2 euro commémoratives en même temps! La région de Hesse est mise à l'honneur pour cette deuxième pièc...
LD (3232 )