Grèce – 1 centime (Ref638312)
Magnifique pièce de 1 centime Grèce
✔ La collection des
euros est la plus collectionnée au monde !
✔ La collection des
pièces aux détails est idéale pour débuter une collection.
✔ Certaines pièces
risquent de disparaitre !
Année livrée selon le stock disponible
11,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Détails de la pièce :
- RECTO : Recto commun à tous les euros courants
- VERSO : Ce motif
représente une trirème moderne, datant de l'époque de la démocratie athénienne
(Ve siècle avant J.-C.). Ce navire de guerre imposant a régné sur les mers
durant plus de 200 ans.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Portugal - 2€uros (Ref638781)
Magnifique pièce de 2€uros Portugal✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde ! ✔ La collection des pièces aux détails est idéale pour ...
LD (3232 )
2€ commémorative Lettonie 2017 (ref20975)
Lettonie 2017 - 2 euro commémorative - Latgale Cette pièce de 2 euro commémore la région de Latgale. La fabuleuse collection des pièces 2€ commémoratives ...
LD (3232 )
Lot de 5 Billets thématiques - Espagne - La moto-cross (ref43857)
Lot de 5 billets thématiquesLes billets thématiques euro souvenirsPays : EspagneBillet émis à très peu d’exemplairesVerso commun à la série
LD (3232 )
2€ Grèce 2013 - dorée or fin 24 carats (ref324424m)
Cette pièce de 2 euro dorée à l'or fin 24 carats commémore le 400ème anniversaire de l'académie de Platon. Le saviez-vous? : Les pièces de 2 ...
LD (3232 )