Grèce – 1 centime (Ref638312)
Magnifique pièce de 1 centime Grèce
✔ La collection des
euros est la plus collectionnée au monde !
✔ La collection des
pièces aux détails est idéale pour débuter une collection.
✔ Certaines pièces
risquent de disparaitre !
Année livrée selon le stock disponible
11,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Détails de la pièce :
- RECTO : Recto commun à tous les euros courants
- VERSO : Ce motif
représente une trirème moderne, datant de l'époque de la démocratie athénienne
(Ve siècle avant J.-C.). Ce navire de guerre imposant a régné sur les mers
durant plus de 200 ans.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
5 euros Finlande 2013 (ref324462)
5 euro CarélieLes monnaies de 1.50€ et plus sont très rares :Elles sont émises par très peu de pays comme la Finlande, l'Allemagne, L'Autriche, ou encor...
LD (3232 )
Irlande 2016 - 2euro commémorative - Hibernia (ref328921)
Irlande 2016 - 2 euro commémorative - HiberniaCette pièce de 2 euro commémore le 100e anniversaire du soulèvement de Pâques 1916 en Irlande, appelée aussi "P...
LD (3232 )
2€ Lituanie 2019 - dorée or fin 24 carats (ref23255)
Lituanie 2019 - 2 euro commémorative Zemaitija dorée à l'or fin 24 carats
LD (3232 )
2€uro commémorative Espagne 2021 Tolède dorée à l'or fin 24 carats (Ref29060)
Espagne 2021 2 euros commémorative dorée à l’or fin 24 caratsCette pièce de 2 euros Italie 2021 commémore la ville de Tolède ✔ 2€ commémorative officiel...
LD (3232 )