Lady Diana pièce commémorative (ref205819)
Magnifique médaille
commémorative Lady Diana argentée
Profitez de cette offre
pour partager votre passion avec vos proches
29,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Frappe non monétaire commémorative de Lady DIANA
diamètre 4 cm
épaisseur 0.3 cm
En métal argenté
Diana Spencer,
dite Lady Di, née le 1er juillet 1961 à Sandringham et
morte le 31 août 1997 à Paris, est une
aristocrate anglaise, membre de la famille royale britannique.
Elle épouse en
1981 Charles, prince de Galles, avec qui elle a deux
enfants : William, en 1982, et Henry,
en 1984. Son mariage tumultueux avec le prince Charles prend fin avec leur
divorce, en 1996.
En raison de l'intérêt
médiatique qu'elle suscite, notamment du fait de sa détresse émotionnelle, elle
est une des femmes les plus célèbres du monde de la fin du xxe siècle. Elle est également une figure
emblématique mondiale de la cause humanitaire : elle crée et s'engage dans
plusieurs associations pour défendre des causes telles que la défense des
enfants, la lutte contre le sida, les mines
antipersonnel et le cancer.
Sa mort lors d'un
accident de voiture dans un tunnel de la capitale française, à l'âge de 36 ans,
suscite une émotion internationale.
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
2 euros Italie 2020 Pompiers + carte commémorative (ref101494)
Ce magnifique lot Italie 2020 comprend :La 2 euros commémorative officielle Italie 2020 qui commémore les 80 ans du corps des sapeurs pompiers. + la carte commémora...
LD (3232 )
Lot Espagne 2022 Roi Felipe - 2 euros commémoratives dorée et argentée (Ref32422)
LOT Espagne 2022 Roi Felipe – 2€uros commémorative dorée et argentéeLa collection 2 euros commémoratives Espagne 2022 qui commémore le Roi FelipeCe magnifique lo...
LD (3232 )
Pays-Bas 2014 Roi Alexander dorée+argentée – 2€uro commémorative (Ref45989)
Cette pièce de 2 euros Pays-Bas 2014 commémore les adieux officiels à l’ancienne reine Beatrixü Introuvable : 2€ commémorative Pays-Bas 2014 dorée à l’o...
LD (3232 )
Lot de 10 pièces de 2€ Slovenie 2017 - dorée or fin 24 carats (ref. INV20401)
Lot de 10 pièces de 2€ Slovénie 2017 dorée à l'or fin 24 caratsUne offre exceptionnelle pour valoriser votre patrimoine numismatique.Ces pièces se raréfi...
LD (3232 )