Lady Diana pièce commémorative (ref205819)
Magnifique médaille
commémorative Lady Diana argentée
Profitez de cette offre
pour partager votre passion avec vos proches
29,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Frappe non monétaire commémorative de Lady DIANA
diamètre 4 cm
épaisseur 0.3 cm
En métal argenté
Diana Spencer,
dite Lady Di, née le 1er juillet 1961 à Sandringham et
morte le 31 août 1997 à Paris, est une
aristocrate anglaise, membre de la famille royale britannique.
Elle épouse en
1981 Charles, prince de Galles, avec qui elle a deux
enfants : William, en 1982, et Henry,
en 1984. Son mariage tumultueux avec le prince Charles prend fin avec leur
divorce, en 1996.
En raison de l'intérêt
médiatique qu'elle suscite, notamment du fait de sa détresse émotionnelle, elle
est une des femmes les plus célèbres du monde de la fin du xxe siècle. Elle est également une figure
emblématique mondiale de la cause humanitaire : elle crée et s'engage dans
plusieurs associations pour défendre des causes telles que la défense des
enfants, la lutte contre le sida, les mines
antipersonnel et le cancer.
Sa mort lors d'un
accident de voiture dans un tunnel de la capitale française, à l'âge de 36 ans,
suscite une émotion internationale.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Carte commémorative - Monaco 2021 - Vue aérienne (Ref102547)
Magnifique carte sur le thème de Monaco ✔ La plus belle vue de Monaco ✔Carte commémorative exclusive ✔RARE: carte émise à seulement 5 ...
LD (3232 )
Monnaie de Paris 2022 - 100€ Argent courante Blé (ref49981)
Monnaie de 100 euros Argent courante Blé✓ ARGENT 900 ‰ Blé 2022✓ Diamètre 47 mm, 50 grammes✓ Très Rare : 10 000 exemplaires seulement✓ Valeur fac...
LD (3232 )
enveloppe 1er jour "IMPRIMERIE NATIONALE" (ref41282)
✔ L’oblitération correspondante au premier jour de la mise en vente du timbre avec la date et le lieu: PARIS le 23/09/1978Pourquoi les enveloppes 1er jour sont-e...
LD (3232 )
10euros Jean Paul Gaultier - Bourgogne (ref.26023)
10€uros Jean Paul Gaultier – Bourgogne✔ Emise par la Monnaie de Paris✔ Argent 333 ‰✔ Poids: 17 g ✔ Diamètre: 31mm Pourquoi acheter ...
LD (3232 )