Lady Diana pièce commémorative (ref205819)
Magnifique médaille
commémorative Lady Diana argentée
Profitez de cette offre
pour partager votre passion avec vos proches
29,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Frappe non monétaire commémorative de Lady DIANA
diamètre 4 cm
épaisseur 0.3 cm
En métal argenté
Diana Spencer,
dite Lady Di, née le 1er juillet 1961 à Sandringham et
morte le 31 août 1997 à Paris, est une
aristocrate anglaise, membre de la famille royale britannique.
Elle épouse en
1981 Charles, prince de Galles, avec qui elle a deux
enfants : William, en 1982, et Henry,
en 1984. Son mariage tumultueux avec le prince Charles prend fin avec leur
divorce, en 1996.
En raison de l'intérêt
médiatique qu'elle suscite, notamment du fait de sa détresse émotionnelle, elle
est une des femmes les plus célèbres du monde de la fin du xxe siècle. Elle est également une figure
emblématique mondiale de la cause humanitaire : elle crée et s'engage dans
plusieurs associations pour défendre des causes telles que la défense des
enfants, la lutte contre le sida, les mines
antipersonnel et le cancer.
Sa mort lors d'un
accident de voiture dans un tunnel de la capitale française, à l'âge de 36 ans,
suscite une émotion internationale.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Luxembourg 2014- Accession Trone - 2€ commémorative (ref326299)
2euros commémorative – Luxembourg 2014 – Accession trône Cette pièce de 2 euro Luxembourg 2014 a été émise en commémoration du 50e anniversaire de...
LD (3232 )
2 francs France (ref672675)
Nostalgie : authentique pièce de France Émise en 1944 Bronze Alu Très peu d'exemplaires sont encore sur le marché numismatique !
LD (3232 )
Billet de 20 000 Marks - Allemagne 1923 (ref266182)
Véritable vestige du l'histoire mondiale RARE: Il reste que peu d'exemplaires dans le monde Billet de 20 000 Marks - Allemagne 1923 A conserver p...
LD (3232 )
Lot Espagne 2005- Don Quichotte – 2 euros Normal Argent Dorée commémorative (Ref26911)
La collection de 2 euros commémoratives Espagne 2005 qui commémore l'anniversaire de la première édition de Don Quichotte, personnage emblématique de l...
LD (3232 )