Grece 2017 - 2euro commémorative - Nikos Kazantzakis (ref20432)
Grèce 2017 - 2 euro commémorative - Nikos Kazantzakis
Cette pièce de 2 euro commémore le 60e anniversaire de la mort de Nikos Kazantzakis, grand écrivain grec.
La fabuleuse collection des pièces 2€
commémoratives est la plus collectionnée au monde !
30,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Détails de la pièce :
Face : Le dessin représente un portrait de profil de Nikos
Kazantzakis, l’un des plus grands écrivains grecs du vingtième siècle. La
mention « RÉPUBLIQUE HELLÉNIQUE » et le nom « NIKOS KAZANTZAKIS »
(en grec) figurent sur le pourtour gauche du disque intérieur. Dans la partie
supérieure apparaît l’année d’émission « 2017 » et, au centre, à
gauche, figure une palmette (la marque d’atelier de la Monnaie grecque). Dans
la partie inférieure droite est également visible le monogramme de l’artiste
(George Stamatopoulos). Les douze étoiles de l’Union européenne sont
représentées dans l’anneau extérieur de la pièce.
Verso : Commun à toutes
les pièces 2€
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
1,50 Espagne 2020 AVIATION BOEING 747 (Ref27695)
En 2020 l’Espagne commémore les 20 ans de l'euro. L'Espagne met à l'honneur des pièces de 1.50 euros sur l'aviation en couleur. A travers...
LD (3232 )
Lot de 10 pièces de 2€ Finlande 2015 - dorée or fin 24 carats (ref.INV24560)
Lot de 10 pièces 2€ Finlande 2015 dorée à l'Or fin 24 carats: un trésor numismatiqueUne Offre exceptionnelle pour valoriser votre patrimoine numismatique: C...
LD (3232 )
Lettonie - 2 Euros (Ref 325696)
Magnifique pièce de 2 Euros de Lettonie. La pièce de 2 euros représente une jeune femme lettone en costume traditionnel. À l’origine, ce motif a été uti...
LD (3232 )
Bloc feuillet fête du timbre " Tintin " (ref 662429 )
ü Bloc feuillet France N°28 ü Emis en 2000 ü La fête du timbre " Tintin" ü Valeur facial : 3f 0f 60En 1925 a été émis le 1er timbre-po...
LD (3232 )