Grece 2017 - 2euro commémorative - Nikos Kazantzakis (ref20432)
Grèce 2017 - 2 euro commémorative - Nikos Kazantzakis
Cette pièce de 2 euro commémore le 60e anniversaire de la mort de Nikos Kazantzakis, grand écrivain grec.
La fabuleuse collection des pièces 2€
commémoratives est la plus collectionnée au monde !
30,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Détails de la pièce :
Face : Le dessin représente un portrait de profil de Nikos
Kazantzakis, l’un des plus grands écrivains grecs du vingtième siècle. La
mention « RÉPUBLIQUE HELLÉNIQUE » et le nom « NIKOS KAZANTZAKIS »
(en grec) figurent sur le pourtour gauche du disque intérieur. Dans la partie
supérieure apparaît l’année d’émission « 2017 » et, au centre, à
gauche, figure une palmette (la marque d’atelier de la Monnaie grecque). Dans
la partie inférieure droite est également visible le monogramme de l’artiste
(George Stamatopoulos). Les douze étoiles de l’Union européenne sont
représentées dans l’anneau extérieur de la pièce.
Verso : Commun à toutes
les pièces 2€
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Coincard Pays Bas 2014 (ref24146)
5 euro Pays Bas 2014 en coincardEn commémoration du bicentenaire de la Nederlandsche Bank.
LD (3232 )
Bloc feuillet "Artistes de la chanson " (ref 662517)
ü Bloc feuillet France N°37ü Emis en 2001 ü « Artistes de la chanson » ü Valeur facial : 6 x 3 f soit : - 3 f « Claude François » ...
LD (3232 )
ITALIE 2008 - 2 euros dorée or fin 24 carats (ref325234)
L'Italie, comme la Belgique, la Finlande et le Portugal, a choisi la voie de la pièce de 2€ pour commémorer le 60ème anniversaire de la Déclaration Universel...
LD (3232 )
Année complète France 1955 (ref663365m)
Année complète de France 1955Timbres neufs du numéro 1008 au numéro 1049 soit 46 timbrescote 258 eurosLes années complètes de France deviennent de plus en plus diff...
LD (3232 )