Grece 2017 - 2euro commémorative - Nikos Kazantzakis (ref20432)
Grèce 2017 - 2 euro commémorative - Nikos Kazantzakis
Cette pièce de 2 euro commémore le 60e anniversaire de la mort de Nikos Kazantzakis, grand écrivain grec.
La fabuleuse collection des pièces 2€
commémoratives est la plus collectionnée au monde !
30,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Détails de la pièce :
Face : Le dessin représente un portrait de profil de Nikos
Kazantzakis, l’un des plus grands écrivains grecs du vingtième siècle. La
mention « RÉPUBLIQUE HELLÉNIQUE » et le nom « NIKOS KAZANTZAKIS »
(en grec) figurent sur le pourtour gauche du disque intérieur. Dans la partie
supérieure apparaît l’année d’émission « 2017 » et, au centre, à
gauche, figure une palmette (la marque d’atelier de la Monnaie grecque). Dans
la partie inférieure droite est également visible le monogramme de l’artiste
(George Stamatopoulos). Les douze étoiles de l’Union européenne sont
représentées dans l’anneau extérieur de la pièce.
Verso : Commun à toutes
les pièces 2€
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Série Pays Bas Willem 1 centime (ref325539)
Pays Bas 1 centime Roi Willem Alexander de 2004 à aujourd'hui Les euros courants en années mélangées sont idéals pour débuter ou compléter votre c...
LD (3232 )
Andorre 2 euros coincard (ref 32008)
Coincard avec la pièce de 2 euros Andorre incluseCe coincard commémore les 65 ans du traité de Rome et les 20 ans de l'Euro.Emis à très peu d'exemplaires,...
LD (3232 )
Belgique 2020 coincard (ref24472)
RARE! TIRAGE FAIBLE5 euros Belgique 2020 en coincard Emis à seulement 6 250 exemplaires.Cette pièce de 5 euros rend hommange à Bob et Bobette, les célèbres person...
LD (3232 )
Monaco "Rainier" - Série courte PRINCE ET ARMOIRIES (Ref658507)
La série courte de MONACO PRINCE RAINIER ET ARMOIRIES ne contient que 5 pièces : 10 cts + 20 cts + 50 cts + 1 euro + 2 eurosPhoto, présentation et millésime non cont...
LD (3232 )