Grèce – 1 centime (Ref638312)
Magnifique pièce de 1 centime Grèce
✔ La collection des
euros est la plus collectionnée au monde !
✔ La collection des
pièces aux détails est idéale pour débuter une collection.
✔ Certaines pièces
risquent de disparaitre !
Année livrée selon le stock disponible
11,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Détails de la pièce :
-    RECTO : Recto commun à tous les euros courants
-Â Â Â Â Â Â VERSOÂ :Â Â Ce motif
représente une trirème moderne, datant de l'époque de la démocratie athénienne
(Ve siècle avant J.-C.). Ce navire de guerre imposant a régné sur les mers
durant plus de 200 ans.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, ÃŽle-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
LOT Portugal 2017 – 2€uro commémorative (Ref46344)
Cette pièce de 2€uro Portugal commémore le 150ème anniversaire de la naissance de Raul Brandao, célébre écrivain. ü  2€ commémorative Portugal 2017...
LD (3232 )
100 euros ARGENT Le chêne 2020 (ref42054)
En 2020 la Monnaie de Paris met à l'honneur la nature✔ Monnaie en ARGENT PUR 900% - Taille 47 mm - Poids 50g✔ Emission officielle de la Monnaie de Paris✔Â...
LD (3232 )
Billet thématique - La Joconde (ref44698)
Les billets thématiques euro souvenirs Ces billets thématiques Europe ont une véritable valeur de collection ! La plupart des tirages sont déjà épuisé !...
LD (3232 )