Coffret FDC Portugal 2013 (ref323021)
Ce coffret comprend la série complète des huit pièces de 1 centimes à 2 euros
La plus belle et prestigieuse des collections de pièce euro: Les coffrets officiels Brillants Universels (BU).
Ils sont émis par les instituts monétaires des banques centrales à tirages très réduits. Les coffrets BU Officiels contiennent certaines pièces euros introuvables ailleurs.
49,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
1,95€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Ce coffret comprend la série complète des huit pièces de 1 centimes à 2 euros en qualité brillant Universel
Â
BU : pièce de collection frappée en édition limitée avec des coins (matrices de frappe) neufs, ce qui lui confère un brillant original.
Il s’agit en termes de qualité de la monnaie d’une étape intermédiaire entre la monnaie courante et la belle épreuve, le niveau de qualité le plus élevé en numismatique.
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
LOT DE 10 enveloppes 1er jour " XXVe anniversaire de la postale de nuit" (ref42573)
LOT DE 10 ENVELOPPES "XXVe ANNIVERSAIRE DE LA POSTALE DE NUIT"✔ L’oblitération correspondante au premier jour de la mise en vente du timbre avec la dat...
LD (3232 )
Billet 100Francs - Paysan 1945/1954 - Belle Qualité (Ref693784)
Billet 100 Francs – Paysan  – 145/1954 Belle Qualité Ce billet de 100 Francs a été émis de 1945 à 1954Ce billet en polychrome dominante marron-rouge La qualit...
LD (3232 )
Lingot Louis XVI (ref46887)
Magnifique Lingot doré or 24 carats  Un véritable trésor numismatique ✔ Portrait de Louis XVI, né le 23 août 1754 à Versailles et mort guillotinÃ...
LD (3232 )