Bloc feuillet Lady Diana - Saint Tomé et Principauté 2016 (ref265646)
Hommage à Lady Diana
Elle est une des femmes les plus célèbres au monde de la fin du XXe siècle.
Elle est également une figure emblématique mondiale de la cause humanitaire.
Elle a créé et s'est engagée dans plusieurs associations pour défendre des causes telles que la défense des enfants, la lutte contre le sida, les mines antipersonnel et le cancer.
14,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
De nombreuses administrations postales du Monde entier ont commémoré LADY DIANA.
A la suite de la forte demande du marché, beaucoup de ces timbres sont devenus introuvables !
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
25 Enveloppes 1er Jour - Lot 11 (ref 901922)
Lot N°11 de 25 enveloppes 1er jour différentesEnveloppes Premier Jour FDC illustrées.Tout timbre émis dans le monde et donc également en France connaît le 1er jour...
LD (3232 )
Cinq Francs semeuse en Argent (ref.673216)
5 Francs Semeuse en Argent✔ Argent Pur 835.00 ‰✔ Poids: 12 g✔ Diamètre: 29 mmPourquoi acheter de l'argent: l'argent métal est une valeur refuge recon...
LD (3232 )
Série euros complète Belgique Albert - dorée OR (ref30783)
Série complète de 1 centime à 2 euros dorée à l'or fin 24 caratsLes très prestigieuses monnaies euros dorées à l'or fin 24 carats.Une réelle opportunit...
LD (3232 )
50 NF sur 5000 Francs - Henri IV - surcharge - 1958-1959 - Qualité courante (ref639553)
D’après une œuvre de LE FEUVREImpression polychrome dominant carmin-bleuA partir de 1960 a été créée une nouvelle unité monétaire dont la valeur sera égale à ...
LD (3232 )