Série euros complète Belgique Albert - dorée OR (ref30783)
Série complète de 1 centime à 2 euros dorée à l'or fin 24 carats
Les très prestigieuses monnaies euros dorées à l'or fin 24 carats.
Une réelle opportunitée.
Les quantités sont limitées.
Une collection vraiment exceptionnelle avec des monnaies rares qui enrichiront votre patrimoine numismatique !
Conservez les précieusement car certaines pièces sont déjà introuvables !
Photo non contractuelle - Année livrée selon le stock disponible
48,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Les 8 pièces de cette série complète représente un portrait du Roi Albert.
Il y a cependant une variante :
La série de 1999 à 2007 : la première série représente le roi Albert II sur la partie interne de la pièce, tandis que le monogramme royal (un « A » majuscule sous une couronne) placé au centre de douze étoiles, symbolisant l’Europe, et l’année d’émission apparaissent sur la partie extérieure des pièces.
De 2008 à 2013 : La Belgique a légèrement modifié le graphisme de ses pièces en 2008 pour se conformer aux orientations de la Commission européenne. Les pièces de la deuxième série représentent également l’effigie du roi Albert II, mais le monogramme royal et l’année d’émission figurent désormais sur la partie interne des pièces, de même que la marque d’atelier et le code pays de la Belgique (« BE »).
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'Oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Royaume-Uni 2022 The Platinum Jubilee - La collection complète des 4 cartes commémorative (ref47611)
La Série complète de 4 cartes commémoratives du jubilé de la Reine Elisabeth✔ Sur le thème de la Reine Elisabeth✔ Carte commémorative exclusive✔ RARE : ...
LD (3232 )
Bloc feuillet "Les couleurs de Marianne en euros" (ref 662562)
ü Bloc feuillet France N°44 ü Emis en 2002 ü « Les couleurs de Marianne en euros» ü Valeur facial soit :- 0.01€ jaune- ...
LD (3232 )
N°123 (ref512449)
5 francs bleu et chamois, type Merson Timbre neuf sans charnières Les timbres en illustration ne sont pas ceux que vous recevrez. Si les timbres reçus ne vous convien...
LD (3232 )
Série complète Chypre- argentée 900 millièmes (Ref30745)
Série complète de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰Les très prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰La collection des euros qui est la plus collectionn...
LD (3232 )