Autriche - 20 centimes - 2003 (Ref804960)
Magnifique pièce de 20 centimes Autriche
✔ La collection des euros
est la plus collectionnée au monde !
✔ La collection des
pièces aux détails est idéale pour débuter une collection.
✔ Certaines
pièces risquent de disparaitre !
Année livrée selon le
stock disponible
4,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Détails de la pièce :
-Â
   RECTO : Recto commun Ã
tous les euros courants
-      VERSO : Cette pièce représente le Palais de la
Sécession de Vienne, symbole de la naissance de l'Art nouveau en Autriche. Il
symbolise l'avènement d'une nouvelle époque et représente un pont jeté vers une
nouvelle ère monétaire.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, ÃŽle-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Bloc feuillet " Transports " - Le siècle au fil du temps (ref 662955)
ü Bloc feuillet France N 47 ü Emis en 2002 ü « Les transports » ü Valeur facial : 10 x 0.46€ soit : -      2 x 0.46€ « Concorde »- Â...
LD (3232 )
100 Francs Saut à Ski argent (ref203925)
TRES RARE !100 francs Argent 900/1000 CommémorativesDiscipline : Saut à Ski - Belle époque22.19 grammes – 37 mm - Livrée dans une capsuleMonnaie collector en ...
LD (3232 )
Bloc feuillet Lady Diana - Saint Tomé et Principauté 2016 (ref265646)
Hommage à Lady DianaElle est une des femmes les plus célèbres au monde de la fin du XXe siècle.Elle est également une figure emblématique mondiale de la cause human...
LD (3232 )
Bloc Feuillet - Automobile - Burkina Fasso (Ref252110)
 Bloc feuillet Burkina Fasso – Automobile  ✔  Bloc feuillet Burkina Fasso ✔  Automobile Argent  ✔  Cette collection est très ...
LD (3232 )