Autriche - 20 centimes - 2003 (Ref804960)
Magnifique pièce de 20 centimes Autriche
✔ La collection des euros
est la plus collectionnée au monde !
✔ La collection des
pièces aux détails est idéale pour débuter une collection.
✔ Certaines
pièces risquent de disparaitre !
Année livrée selon le
stock disponible
4,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Détails de la pièce :
-Â
   RECTO : Recto commun Ã
tous les euros courants
-      VERSO : Cette pièce représente le Palais de la
Sécession de Vienne, symbole de la naissance de l'Art nouveau en Autriche. Il
symbolise l'avènement d'une nouvelle époque et représente un pont jeté vers une
nouvelle ère monétaire.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, ÃŽle-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Série France 2001 (ref205545)
Nostalgie : authentique pièce de FranceA l'occasion du 10ème anniversaire de la fin du Franc, découvrez les dernières monnaies frappées au millésime 2001. ...
LD (3232 )
25 Enveloppes 1er Jour - Lot 7 (ref 901791)
Lot N°7 de 25 enveloppes 1er jour différentesEnveloppes Premier Jour FDC illustrées.Tout timbre émis dans le monde et donc également en France connaît le 1er jour ...
LD (3232 )
Coincard Belgique - 50 centimes - Drapeau (Ref26335)
Coincard Belgique – Drapeau - Pièce de 50cts incluse Ce coincard commémore le drapeau Européen. Emis à très peu d’exemplaires, profitez de cette offre un...
LD (3232 )
Lot de 4 "QUARTERS" américains commémoratifs-Dollars des Etats Unis(ref.41101 )
Magnifique Lot de Quarters Américains✔Dollars Américain✔ CuproNickel✔Provenance: Guam 2009, Hawai 2008, Oklahoma 2008, New Mexico 2008La collection des "Qu...
LD (3232 )