ID: 33992
Ouvrir
Chypre 2014 - Coffret euro BU (Ref327135)
Ce coffret contient la série des huit pièces euro millésimées 2014, de 1 cent à 2 euro.
Sur le thème des anciennes mosaïques des 4 saisons de la maison de Dionysos, ce set n'est émis qu'à seulement 10 000 exemplaires ! N'attendez pas!
La plus belle et prestigieuse des collections de pièce euro: Les coffrets officiels Brillants Universels (BU).
Il y a souvent une ou plusieurs pièces rares qui n'ont été émises que dans les coffrets brillants universels. Ce sont des émissions officielles des Banques centrales de chaque pays. Les tirages sont très réduits. Parfois moins de 2.000 exemplaires pour toute l'Europe. Cela provoque des hausses de prix considérables.
BU : pièce de collection frappée en édition limitée avec des coins (matrices de frappe) neufs, ce qui lui confère un brillant original.
Il s’agit en termes de qualité de la monnaie d’une étape intermédiaire entre la monnaie courante et la belle épreuve, le niveau de qualité le plus élevé en numismatique.
130,00€
- Quantité
- 1
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
130,00€
558 vues
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
L'objet n'a pas été vendu.
Description
La plus belle et prestigieuse des collections de pièce euro: Les coffrets officiels Brillants Universels (BU).
Ils sont émis par les instituts monétaires des banques centrales à tirages très réduits.
Les coffrets BU Officiels contiennent certaines pièces euros introuvables ailleurs.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Se connecter à demander au vendeur une question.
Carte commémorative - Espagne 2005 - Don Quichotte (Ref101087)
Magnifique carte sur le thème de la 2€ commémorative Espagne 2005 ✔ Thème de la 2€ commémorative Espagne 2005 ✔ Carte commémorative exclusi...
8,00€
LD (3232 )
GUADELOUPE 2013 - Les Régions de France (ref205176)
Guadeloupe 2013La première série des blasons des régions en couleur !Pièce argentée 990/100030 mmLes pièces représentant les régions de France ont toujours eu...
22,00€
LD (3232 )
5 euros Finlande 2015 (ref328471)
5€uros Finlande 2015 – Série sport ✔ Nouvelle série "Sport" ✔ Cette pièce millésimée 2015 met à l'honneur le Patinage artisti...
32,00€
LD (3232 )