Billet 500Francs - Chateaubriand 1945/1953 - Qualité courante (Ref640076)
Billet 500 Francs – Chateaubriand –
1945/1953 Qualité courante
Ce billet de 500 Francs a été émis de
1945 à 1953
Ce billet en polychrome dominante
violet-jaune
La qualité du billet est de Qualité
courante, c’est-à-dire que le billet a déjà circulé.
Le prix des billets varient selon la
qualité et de leur réapprovisionnement.
D’après une œuvre de Pougheon
Photo non
contractuelle – Année livrée selon le stock
126,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Billet 500 Francs – Chateaubriand –
1945/1953 Qualité courante
Ce billet de 500 Francs a été émis de
1945 à 1953
Ce billet en polychrome dominante
violet-jaune
La qualité du billet est de Qualité
courante, c’est-à-dire que le billet a déjà circulé.
Le prix des billets varient selon la
qualité et de leur réapprovisionnement.
D’après une œuvre de Pougheon
Photo non
contractuelle – Année livrée selon le stock
Détails du
billet :
Recto : portrait de Chateaubriand, écrivain français sur une Lyre.
Verso : portrait de muses rappelant l’inspiration du philosophe et du
romancier.
Photo non
contractuelle – Année livrée selon le stock
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
50 euros ARGENT SEMEUSE Monnaie de Paris (ref24634)
✔ Emise par la Monnaie de Paris✔ argent 900 millièmes✔RAREPourquoi acheter de l'argent: l'argent métal est une valeur refuge reconnue. Elle n'est ...
LD (3232 )
Rare série complète Luxembourg- argentée 900 millièmes (Ref31812)
Série complète de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰ Les très prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰ La collection des euros qui est la plus ...
LD (3232 )
Coincard Vatican 2015 timbre (ref22407)
Vatican 2019 : Coincard 50 cts Pape François timbre
LD (3232 )
Médaille commémorative Europa (ref 809)
Cette magnifique médaille dorée commémore le bille de banque européen de 200 eurosTRES RARE
LD (3232 )