Reliure Regular Bordeaux pour feuilles pré-imprimées (ref332993)
- Reliure ouatinée et nervurée en matière plastique expansé avec mécanisme 18 anneaux
- Avec pages de garde de coloris assorti.
- 2 tourne-pages empêchent toute pliure des feuilles à la fermeture de la reliure.
- Fenêtre au dos pour descriptif et signalisation.
- Format: 305 x 317 x 50 mm.
41,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
8,00€ à France
colissimo
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Reliure REGULAR - La Classique!
Reliure ouatinée en matière plastique expansé, avec mécanisme à 18 anneaux. Sa texture nervurée lui confère un caractère individuel. Le mécanisme à 18 anneaux garantit un maintien sûr des feuilles.
Capacité de contenance des reliures LINDNER: environ 50 feuilles pré-imprimées
Mises à l'épreuve des centaines de milliers de fois, et particulièrement appréciées des collectionneurs, les reliures LINDNER séduisent par leur qualité, leur aspect et leur fonctionnalité.
Toutes les reliures sont d'une haute qualité de fabrication et permettent une manipulation aisée des feuilles. Celles-ci sont faciles à extraire, à insérer, et restent bien maintenues à plat dans chaque reliure.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Année complète France 1965 (ref664063)
Les années complètes deviennent très difficiles à réunir. Acheter les années complètes des timbres de France, c’est le meilleur moyen de compléter astucie...
LD (3232 )
2 euros Finlande 2013 couleur (ref324662)
Finlande 2013 - 2 euro commémorative en couleur
LD (3232 )
Belgique 2009 - Braille - 2€ commémorative (ref313875)
2€ruos commémorative – Belgique 2009 Cette pièce de 2euros Belgique 2009 a été émise en commémoration du bicentenaire de la naissance de Louis B...
LD (3232 )
Léopold II Roi des Belges - 5 francs Argent (Ref206674)
Léopold II Roi des Belges - 5 francs Argent Magnifique pièce en argent massif du 19e siècle. Cette pièce commémore le Roi Léopold II. Cette pièce...
LD (3232 )