Vatican - 1 Euro - Jean Paul II (Ref667831)
Vatican 1 Euro
Jean Paul II : 2002 à
2005
Les euros courants en
années mélangées sont idéals pour débuter ou compléter votre collection !
ATTENTION : les pièces de 1,2 et 5 centimes risquent de
disparaître !
Certaines pièces qui
ne sont plus émises par les banques centrales comme pour les pièces ALBERT II
de Belgique !
Photo non
contractuelle - Année livrée selon le stock disponible
229,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Descriptif
de la pièce : Cinq séries de pièces émises par la Cité du Vatican sont en
circulation. Elles ont toutes cours légal.
La
première série, à l’effigie de feu sa Sainteté le pape Jean-Paul II, a été mise
en circulation entre 2002 et 2005.
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
LITUANIE 2019 Les Sutartinés - 2€ commémorative (ref22764)
LITUANIE 2019 - 2 euro commémorative – Les Sutartinés Cette pièce de 2 euros commémore les chants folkloriques "Les Sutartinés". La fabule...
LD (3232 )
Lingot OR PUR 999‰ - 1g (ref102561)
Magnifique Lingot OR PUR 999‰ - 1g✔ RARE✔ Lingot 24 carats numéroté✔ Livré sous blisterUn véritable trésor numismatique(Livraison Fondeur : Heracleus, um...
LD (3232 )
France - 100 francs - Merson 1923/1937 (ref639708)
100Francs – Commerce et Agriculture - 1923/1937 - Belle Qualité Ce billet de 100 Francs a été émis de 1923 et 1937 Ce billet de Polychrome dominant ora...
LD (3232 )
Timbre de France neuf n°313 (ref507405)
150e anniversaire de la mort de l’aéronaute François Pilâtre de Rozier (1756-1785) – Timbres n° 313 ✔ Année 1936 ✔ Neuf ✔ Timbres-Poste Authentiq...
LD (3232 )