Série complète Italie - argentée 900 millièmes (Ref31755)
Série complète Italie de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰
Les très
prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰
La collection
des euros qui est la plus collectionnée au monde!
☑ Argentée 900‰
☑ Une réelle opportunité.
☑ Les stocks sont limités.
A savoir : Les pièces
euros Andorre ont été plébiscitées dès leur sortie. La série a connu un succès
phénoménal mais les pièces de 1 et 2 centimes d'euro, émises seulement à
200.000 exemplaires chacune, sont très difficiles à obtenir. Peu de
collectionneurs auront la chance d'avoir la série complète.
Une
collection vraiment exceptionnelle avec des monnaies rares qui enrichiront
votre patrimoine numismatique !
Conservez-les
précieusement car certaines pièces sont déjà introuvables !
Photo non
contractuelle - Année livrée selon le stock disponible
38,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Série complète Italie de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰
Les très prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰
La collection des euros qui est la plus collectionnée au monde!
☑ Argentée 900‰
☑ Une réelle opportunité.
☑ Les stocks sont limités.
A savoir : Les pièces euros Andorre ont été plébiscitées dès leur sortie. La série a connu un succès phénoménal mais les pièces de 1 et 2 centimes d'euro, émises seulement à 200.000 exemplaires chacune, sont très difficiles à obtenir. Peu de collectionneurs auront la chance d'avoir la série complète.
Une collection vraiment exceptionnelle avec des monnaies rares qui enrichiront votre patrimoine numismatique !
Conservez-les précieusement car certaines pièces sont déjà introuvables !
Photo non contractuelle - Année livrée selon le stock disponible
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Lot de 4 Billets du Monde (ref266201)
Lot de 4 Billets du Monde : Trans Denestria, valeur faciale: 10; Guatemala, valeur faciale: 1; Gambie, valeur faciale: 5; Burundi, valeur faciale: 10Le tour du monde ...
LD (3232 )
Billets – Bataille débat élection USA 45ième président (Ref261994)
Billets collection original – Bataille débat élection USA 45ième président. ✔ Ce billet est un billet de collection original ✔ Ce billet a été ...
LD (3232 )
Lot de 3 "QUARTERS" américains commémoratifs-Dollars des Etats Unis(ref.41037 )
Magnifique Lot de Quarters Américains✔Dollars Américain✔ CuproNickel✔Provenance: Arizona 2008, Californie 2005, Wyoming 2007La collection des "Quarters&q...
LD (3232 )
Lot Italie 2021 Merci - 2 euro commémoratives dorée et argentée (Ref29596)
LOT Italie 2021 Merci – 2€uros commémorative dorée et argentéeLa collection 2 euros commémoratives Italie 2021 qui commémore le personnel hospitalier travaillan...
LD (3232 )