Saint Marin 2006 coincard - rouleaux 1/2/5 cents (ref32765m)
RARE Jamais vu : un BU avec rouleaux, unique en son genre !
Coincard Saint Marin 2006 en rouleaux
ce coincard contient :
* 1 rouleau de 20 pièces de 1 centime Saint Marin
millésimées 2006
* 1 rouleau de 20 pièces de 2 centimes Saint Marin millésimées 2006
* 1 rouleau de 20 pièces de 5 centimes Saint Marin millésimées 2006
Dépêchez-vous, le prix des euro de saint marin commence à suivre le même parcours que les euros de Monaco et du Vatican.
LES EUROS LES PLUS RARES
Tous les spécialistes s'attendaient à un engouement des collectionneurs pour l'euro : ce fut une ruée !
Déjà certaines pièces sont introuvables.
Il est pourtant encore possible pour vous de posséder tous les euros saint marin.
27,55€
- Fermé
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Enchérisseur | Montant | Date |
---|---|---|
J****i (253 ) | 27,55€ | 27.05.2023 18:51:01 |
J****i (253 ) | 22,00€ | 27.05.2023 18:15:34 |
R****t (425 ) | 15,00€ | 27.05.2023 10:34:51 |
K****I (2554 ) | 10,00€ | 18.05.2023 16:00:47 |
A****4 (467 ) | 1,00€ | 18.05.2023 15:50:21 |
Utilisateur | Prix | Quantité | Date |
---|---|---|---|
J****i (253 ) | 27,55€ | 1 | 27.05.2023 20:00:03 |
Description
Les euros émis par la petite republique de saint marin deviennent particulièrement recherchés.
Cela est très compréhensible : le tirage est très faible pour les 4 tres petits pays andorre monaco saint marin et vatican , et les collectionneurs européens représentent un potentiel de plusieurs dizaines de millions !
Vos enfants et vos petits enfants vous remercieront plus tard.
Il est certain que pour eux cette acquisition des euro andorre sera impossible dans quelques années.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Italie 2018 - 2euro commémorative - Ministere de la Santé (ref22014)
Italie 2018 - 2 euro commémorative – Ministère de la SantéCette pièce de 2euro commémore le 60e anniversaire du ministère de la Santé. La fabuleuse collec...
LD (3232 )
100 Francs Statut de la Liberté (ref673678)
100 Francs Statut de la Liberté en Argent Millésimée 1986✔ Argent Pur 900 ‰✔ Poids: 15 g ✔ Diamètre: 31mm✔Graveur: M. DURAND MEGRET
LD (3232 )
100 Francs patinage de vitesse Marmotte argent (ref203899)
TRES RARE !100 francs Argent 900/1000 CommémorativesDiscipline : Patinage de vitesse22.19 grammes – 37 mm - Livrée dans une capsuleMonnaie collector en argent m...
LD (3232 )
LOT DE 10 enveloppes 1er jour " XXVe anniversaire de la postale de nuit" (ref42573)
LOT DE 10 ENVELOPPES "XXVe ANNIVERSAIRE DE LA POSTALE DE NUIT"✔ L’oblitération correspondante au premier jour de la mise en vente du timbre avec la dat...
LD (3232 )