Monnaie Gauloise - Rouelle (Ref205895)
Des Monnaies AUTHENTIQUES anciennes
Quelle chance extraordinaire de posséder des objets authentiques rares !
Collectionner c'est aussi préserver son patrimoine.
1er siècle avant jésus Christ
Chaque peuple Gaulois était indépendant au point de vu monétaire.
Certains étaient plus productifs que d'autres d'où la rareté de certains modèles.
Photos non contractuelles.
Exemples de Rouelles que vous pourrez recevoir.
129,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Des Monnaies AUTHENTIQUES anciennes
Quelle chance extraordinaire de posséder des objets authentiques rares !
Collectionner c'est aussi préserver son patrimoine.
1er siècle avant jésus Christ
Chaque peuple Gaulois était indépendant au point de vu monétaire.
Certains étaient plus productifs que d'autres d'où la rareté de certains modèles.
Photos non contractuelles.
Exemples de Rouelles que vous pourrez recevoir.
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
100 Francs - Paysan - 1945-1954 - Belle qualité (Ref639784m)
D’après une œuvre de Robert POUGHEONEmis de 1945 à 1954.Polychrome dominante marron-rougeRecto : représentant la terre, jeune paysan blond un outil sur l’épaule...
LD (3232 )
Belgique 2020 coincard (ref24465)
Belgique 2020 coincard (ref24515)✔Lot de 5 coincards 2 euros Belgique 2020 ✔Rare✔Tirage faible: émis à seulement 150 000 exemplaires.✔2 euro commémorative off...
LD (3232 )
Les Rois de France- bloc feuillet (ref253968)
Poste Aérienne du Tchad - 100F un Bloc feuillet exceptionnel sur les Rois de France et la cour Royale.Représentant Le grand dauphin et sa familleTrès Rares d'un...
LD (3232 )
Andorre 2020 Suffrage Féminin - 2euro commémorative (Ref26209)
2€ commémorative – Andorre 2020 Suffrage FémininCette pièce de 2€ Andorre 2020 commémore le 50e anniversaire du droit de vote des femmes à Andorre La f...
LD (3232 )