Monaco 2021 - Carte commémorative – 10 ans de Mariage (ref47835m)
Carte sur le thème de la 2€ commémorative Monaco 2021
✔ Sur le thème de la
2€ commémorative Monaco 2021
✔ Carte
commémorative exclusive
✔ RARE : carte émise à très
peu d’exemplaires
✔ Les cartes
commémoratives ne contiennent pas de pièces.
Cette carte commémore le 10ème anniversaire de mariage du
Prince Albert II et de la Princesse Charlène de Monaco.
13,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Carte sur le thème de la 2€ commémorative Monaco 2021
✔ Sur le thème de la
2€ commémorative Monaco 2021
✔ Carte
commémorative exclusive
✔ RARE : carte émise à très
peu d’exemplaires
✔ Les cartes
commémoratives ne contiennent pas de pièces.
Cette carte commémore le 10ème anniversaire de mariage du
Prince Albert II et de la Princesse Charlène de Monaco.
La collection des cartes commémoratives : Cette nouvelle collection fait déjÃ
fureur dans les pays européens. Elles sont disponibles en très peu
d'exemplaires alors que la demande est très forte.
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Bloc feuillet " Transports " - Le siècle au fil du temps (ref 662955)
ü Bloc feuillet France N 47 ü Emis en 2002 ü « Les transports » ü Valeur facial : 10 x 0.46€ soit : -      2 x 0.46€ « Concorde »- Â...
LD (3232 )
100 Francs Marie Curie – 1984 – BU (Ref206724)
 100 Francs Marie Curie – 1984 – BU  ✔ Emis par la Monnaie de Paris en Qualité Brillant Universel ✔ Argent 900 ‰ - 1984 - 31 mm - 15 grammes ...
LD (3232 )
France 2021 - 1/4 Euro - Napoléon 1er (Ref29008)
 France 2021 – ¼ euro – Napoléon 1er  Cette pièce de ¼ d’€uro commémore le bicentenaire de la mort de Napoléon 1er Valeur ¼ €uro ...
LD (3232 )
10 000 Francs - Bonaparte - 1955-1958 - Belle qualité (Ref640502)
D’après une œuvre de Clément SERVEAUImpression polychrome dominant vert olive-rose-noir et verso rouge-orange-noirEmis de 1955 à 1958Recto : portrait de Napoléon ...
LD (3232 )