Monaco 2019 - Carte commémorative – Honore V (ref48588m)
Carte sur le thème de la 2€ commémorative Monaco
2019
✔ Sur le thème de
la 2€ commémorative Monaco 2019
✔ Carte
commémorative exclusive
✔ RARE
: carte émise à très peu d’exemplaires
✔ Les cartes
commémoratives ne contiennent pas de pièces.
La 2€ Monaco
2019 commémore le 200ème anniversaire de l'arrivée sur le trône du Prince
Honore V.
13,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Carte sur le thème de la 2€ commémorative Monaco
2019
✔ Sur le thème de
la 2€ commémorative Monaco 2019
✔ Carte
commémorative exclusive
✔ RARE
: carte émise à très peu d’exemplaires
✔ Les cartes
commémoratives ne contiennent pas de pièces.
La 2€ Monaco
2019 commémore le 200ème anniversaire de l'arrivée sur le trône du Prince
Honore V.
La collection des cartes commémoratives : Cette nouvelle collection fait déjà
fureur dans les pays européens. Elles sont disponibles en très peu
d'exemplaires alors que la demande est très forte.
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Vatican 2010 10 euros Argent (ref24591)
Cette pièce commémore la 43ème journée mondiale de la paix,34 mmEditée à seulement 9998 exemplairesLes euros du Vatican: Les euros émis par le Vatican font parti...
LD (3232 )
Bloc feuillet collection jeunesse "Armada du siècle" (ref 662393)
ü Bloc feuillet France N 25 ü Emis en 1999 ü « Armada du siècle - Rouen 1999 » ü Valeur facial : 10 x 1f soit - 1f...
LD (3232 )
Lingot OR PUR 999‰ – 2.5g (ref102570)
Magnifique Lingot OR PUR 999‰ – 2.5g✔ RARE✔ Lingot 24 carats numéroté✔ Livré sous blisterUn véritable trésor numismatique(Livraison Fondeur : Heracleus...
LD (3232 )
Bloc Feuillet "Automobile du Tchad" (Ref252022)
ü Bloc feuillet Republique du Tchad ü Emis en 1996 ü Michael Schumacher, est un pilote automobile allemand, surnommé « Schumi » par ses fans ou ...
LD (3232 )