Malte – 10 centimes (Ref306673)
Magnifique pièce de 10 centimes Malte
✔ La collection des
euros est la plus collectionnée au monde !
✔ La collection des
pièces aux détails est idéale pour débuter une collection.
✔ Certaines pièces
risquent de disparaitre !
Année livrée selon le stock disponible
12,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Détails de la pièce :
- RECTO : Recto commun à tous les euros courants
- VERSO : Elles montrent
les armoiries de Malte, un écu comportant une représentation héraldique du
drapeau national de Malte, surmonté d'une couronne murale représentant les
fortifications de Malte et marquant son statut de cité. L'écu est entouré, à
gauche, par un rameau d'olivier et à droite, par une feuille de palmier. Ces
symboles de paix, que l'on associe traditionnellement à Malte, forment une
couronne liée à sa base par un ruban portant l'inscription « Repubblika ta'
Malta »
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
1 centime Slovaquie (Ref312591)
Slovaquie 1 centime Les euros courants en années mélangées sont idéals pour débuter ou compléter votre collection ! ATTENTION : les pièces de 1,2 et 5 cen...
LD (3232 )
Chypre – 20 centimes (306592)
Magnifique pièce de 20 centimes de Chypre. La pièce représente le bateau de Kyrenia, navire de commerce datant du IVe siècle av. J.-C., qui symbolise l...
LD (3232 )
5 NF sur 500 Francs Victor Hugo Surcharge - 1958-1959 - Belle qualité (Ref639065)
D’après une œuvre de Clément SERVEAUEmis de 1958 à 1959Polychrome dominante jaune-bleuA partir de 1960 a été créée une nouvelle unité monétaire dont la valeur...
LD (3232 )
Lettonie – 1 centime (Ref325627)
Magnifique pièce de 1 centime Lettonie ✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde !✔ La collection des pièces aux détails est idéale pou...
LD (3232 )