LOT GRECE 2020 Thrace 2€uro commémorative dorée et argentée (Ref25732m)
LOT GRECE 2020 2€uro commémorative dorée argentée
Cette pièce de 2€uro Italie commémore l'union de la Thrace à la Grèce.
ü Introuvable : 2€ commémorative Grèce 2020
dorée à l’or fin 24 carats
ü Introuvable : 2€ commémorative Grèce 2020
argentée 999/1000
Une Offre exceptionnelle pour valoriser
votre patrimoine numismatique : Ces pièces se raréfient d'années en années, vos
enfants et vos petits-enfants vous remercieront plus tard.
Un trésor numismatique !
Le saviez-vous ? : Les pièces de 2
euros dorés à l'or fin 24 carats et argentées 999/1000 sont de véritables
pièces de 2 euro officielles dorées à l'or pur et argentées par un institut
privé. Elles complètent de manière indispensable toute collection de pièces de
2 euro. Plus rares que les 2 euro commémoratives elles donnent un caractère
unique à votre collection.
36,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Détails de la
pièce :
Sur le cœur un griffon, représenté sur les monnaies antiques
de Thrace, entouré de la légende 100 ΧΡΟΝΙΑ ΑΠΟ ΤΗΝ ΕΝΣΩΜΑΤΩΣΗ ΤΗΣ ΘΡΑΚΗΣ.
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'Oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Timbres-poste de la Libération (ref 154786)
RARELot de timbres-poste de la LIBÉRATIONTimbres-poste émis par l'Etat Français, surchargés par les comités de libération locaux.Surcharge négative du cachet...
LD (3232 )
Bloc feuillet collection jeunesse "Armada du siècle" (ref 662393)
ü Bloc feuillet France N 25 ü Emis en 1999 ü « Armada du siècle - Rouen 1999 » ü Valeur facial : 10 x 1f soit - 1f...
LD (3232 )
10 Francs Turin en Argent (ref.673373)
La pièce de 10 Francs Turin, en argent massif 680‰ datant de 1929-1939.
LD (3232 )
Série complète Belgique Albert - argentée 900 millièmes (Ref30752)
Série complète de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰ Les très prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰ La collection des euros qui est la plus ...
LD (3232 )