LOT Grèce 2004 - JO (Ref100989)
LOT 2€uros & carte commémorative Grèce 2004
ÂCe lot Grèce 2004 comprend :
La 2 euros commémorative
officielle Grèce 2004 : Jeux Olympiques d'Athènes
&
La carte commémorative
 Â
12,90€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
LOT 2€uros & carte commémorative Grèce 2004
Â
Ce lot Grèce 2004 comprend :
  Â
La 2 euros commémorative officielle Grèce 2004 : Jeux Olympiques d'Athènes
&
La carte commémorative   Â
Â
Un peu d'histoire : Les Jeux
olympiques de 2004, jeux de la XXVIIIᵉ Olympiade de l’ère moderne, ont été
célébrés à Athènes du 13 au 29 août 2004.
La
capitale grecque fut désignée pour la deuxième fois ville organisatrice de cet
événement après avoir accueilli les premiers Jeux olympiques modernes de
l'histoire en 1896.
Â
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Vatican 2013 - Carte commémorative – Sede Vacant (ref48333)
Carte sur le thème de la 2€ commémorative Vatican 2013✔ Sur le thème de la 2€ commémorative Vatican 2013✔ Carte commémorative exclusive✔ RARE : carte Ã...
LD (3232 )
Monaco Rainier III - 10 Francs (ref 207022m)
Francs Monegasque Rainier III Prince de Monaco de 1949 à 2005 - 10 Francs émis de 1975 à 1982 - 26 mm - En Cupro Aluminium nickel Photo non contrac...
LD (3232 )
France - 100 francs Sully - Belle Qualité (ref639746)
100Francs – Sully - 1942/1944 - Belle Qualité  Ce billet de 100 Francs a été émis de 1939 à 1942 Ce billet de Polychrome dominant jaune marron gris. ...
LD (3232 )
Pays-Bas 2014 Roi Alexander dorée+argentée – 2€uro commémorative (Ref45989)
Cette pièce de 2 euros Pays-Bas 2014 commémore les adieux officiels à l’ancienne reine Beatrixü  Introuvable : 2€ commémorative Pays-Bas 2014 dorée à l’o...
LD (3232 )