Lot de 10 pièces de 2€ Grèce 2013 - dorée or fin 24 carats (refINV324424)
Cette pièce de 2 euro
dorée à l'or fin 24 carats commémore le 2 400ème anniversaire de l'académie de
Platon.
Le saviez-vous? Les
pièces de 2 euro commémoratives dorées à l'or fin sont de véritables pièces de
2 euro officielles dorées à l'or pur par un institut privé. Elles complètent de
manière indispensable toute collection de pièces de 2 euro. Plus rares que les
2 euro commémoratives, les pièces dorées donnent un caractère unique à votre
collection.
550,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Un peu d’histoire :
"Que nul n'entre
ici s'il n'est géomètre"
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'Oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Reliure - Timbres et Billets - Luxe (Ref331545)
Reliure Luxe – Timbres et Billets ✔ Album pratique pour classer timbres et billets ✔ Couleur bleu nuit avec marquage doré ✔ 230 X 258 X 40 mm
LD (3232 )
10 centimes France 2002 (ref666595)
France 10 centimes 2002 Le theme de la Semeuse est une constante de l'histoire du franc Certaines années sont devenues introuvables.Collectionner c’est préser...
LD (3232 )
Léopold II Roi des Belges - 5 francs Argent (Ref206674)
Léopold II Roi des Belges - 5 francs Argent Magnifique pièce en argent massif du 19e siècle. Cette pièce commémore le Roi Léopold II. Cette pièce...
LD (3232 )
Autriche - 10 centimes - 2009 (Ref310245)
MAGNIFIQUE PIECE 10 CENTIMES - AUTRICHE 2009 ✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde !✔ La collection des pièces aux détails est idéale ...
LD (3232 )