Lot de 10 pièces 2€ Espagne 2014 - dorée or fin 24 carats (ref41868)
Lot de 10 pièces 2€ Espagne 2014 dorée à l'Or fin 24 carats: un trésor numismatique
✔10 x 2€ Espagne 2014
✔ Dorée à l'or fin 24 carats
✔ 2€ commémorative officielle
✔ Rare
650,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Lot de 10 pièces 2€ Espagne 2014 dorée à l'Or fin 24 carats: un trésor numismatique
✔10 x 2€ Espagne 2014
✔ Dorée à l'or fin 24 carats
✔ 2€ commémorative officielle
✔ Rare
Une Offre exceptionnelle pour valoriser votre patrimoine numismatique: Ces pièces se raréfient d'années en années, vos enfants et Vos petits enfants vous remercieront plus tard.
Cette pièce commémore commémore le 100e anniversaire du Parc Güell.
Le saviez-vous? Les pièces de 2 euro commémoratives dorées à l'or fin sont de véritables pièces de 2 euro officielles dorées à l'or pur par un institut privé. Elles complètent de manière indispensable toute collection de pièces de 2 euro. Plus rares que les 2 euro commémoratives, les pièces dorées donnent un caractère unique à votre collection.
Un peu d'histoire: Cette réalisation de l'Architecte Antoni Gaudi figure parmi la liste mondiale des sites classés au patrimoine de l'UNESCO pour sa contribution au développement de l'architecture ainsi que des techniques de construction à la fin du XIXe siècle et au début de XXe siècle. Edifié entre 1900 et 1914, il devint la propriété de Barcelone en 1923 et fût restauré entre 1983 et 1993.
Détail de la pièce: Sur la face est représentée une salamandre faîte de mosaïque, emblème du parc. En arrière-plan, on aperçoit le sommet présent sur les deux maisons qui encadrent l'entrée du parc.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'Oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
10 Francs - Mineur et Paysanne - 1941-1949 - Belle qualité (Ref639146)
En Septembre 1941 l’œuvre de L. Jones fut concrétisée par l’impression du 10 francs mineur.Ce billet de petit format fut imprimé en polychrome avec surimpression ...
LD (3232 )
Libye - Billet Kadhafi de 1 Dinar (ref 385409)
HISTORIQUE ET RARE! BILLET LIBYE COLONEL KADHAFI - 1 DINAR PK64 Derniers billets Libyens NEUFS représentant le Colonel Kadhafi. Tous les stocks en Libye ont été d...
LD (3232 )
Italie – 10 centimes - 2006 (Ref303955)
Italie – 10 centimes – Année 2006 Cette pièce de 10 centimes a été émise en Italie en 2006. La collection des €uros est la plus collectionnée ...
LD (3232 )
5 euros Finlande 2015 (ref328471)
5€uros Finlande 2015 – Série sport ✔ Nouvelle série "Sport" ✔ Cette pièce millésimée 2015 met à l'honneur le Patinage artisti...
LD (3232 )