LOT DE 10 - Espagne 2020 Aragon - 2€ commémorative (ref41370)
LOT DE 10 - Espagne 2020 - 2euro commémorative - Aragon
✔ 2 euro Espagne 2020 en commémoration du site Aragon et l’architecture mudéjare d’Aragon.
✔ NOUVEAUTÉ : 2 euro Espagne 2020 commémorative Aragon
✔ Emise par la FNMT: institut monétaire officiel d'Espagne
✔ La fabuleuse collection des pièces 2€uro commémorative est la plus collectionné au monde !
Photo non contractuelle
196,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
LOT DE 10 - Espagne 2020 - 2euro commémorative - Aragon
✔ 2 euro Espagne 2020 en commémoration du site Aragon et l’architecture mudéjare d’Aragon.
✔ NOUVEAUTÉ : 2 euro Espagne 2020 commémorative Aragon
✔ Emise par la FNMT: institut monétaire officiel d'Espagne
✔ La fabuleuse collection des pièces 2€uro commémorative est la plus collectionné au monde !
Détails de la pièce :
Face : Le dessin de la pièce représente la tour d’El Salvador de Teruel. À gauche, en majuscules, figure l’inscription « ESPAÑA » et, à droite, se trouvent la marque d’atelier et, sous celle-ci, la date d’émission, 2020. En haut et au centre, en arc de cercle et en majuscules, est gravée la légende « ARQUITECTURA MUDEJAR DE ARAGÓN ». Les douze étoiles de l’Union européenne sont représentées dans l’anneau extérieur de la pièce.
Verso : Commun à toutes les pièces de 2€uro
Un peu d'histoire: La pièce 2 euros commémorative d'Espagne 2020 est en hommage à la tour de San Salvador. C'est un exemple d'architecture mudéjare d'Aragon très présente dans la péninsule ibérique du XIIe siècle au XVIe siècle dans les régions chrétiennes.
Photo non contractuelle
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Monaco année complète 1995 (ref152704)
Année complète de Monaco 1995 cote 158 euros Des tirages réduits recherchés par des philatélistes du monde entier expliquent la rareté de beaucoup de...
LD (3232 )
Série complète Belgique Albert - argentée 900 millièmes (Ref30752)
Série complète de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰ Les très prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰ La collection des euros qui est la plus ...
LD (3232 )
Monaco année complète 1973 (ref152966)
Année complète de Monaco 1973cote 99 euros Des tirages réduits recherchés par des philatélistes du monde entier expliquent la rareté de beaucoup de timbre...
LD (3232 )
Lot de 5 pièces Limousin 2013 - Les Régions de France (ref41556)
Limousin 2013La première série des blasons des régions en couleur !Pièce argentée 990/100030 mmLes pièces représentant les régions de France ont toujours eu u...
LD (3232 )