LOT Autriche 2005 - Traité d'Etat (Ref101049)
LOT 2€uros & carte commémorative Autriche 2005
Ce lot Autriche 2005 comprend :
La 2 euros commémorative Autriche 2005 : Cette pièce commémore le 50e anniversaire du traité d'Etat Autrichien.
&
La carte commémorative
11,50€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
LOT 2€uros & carte commémorative Autriche 2005
Ce lot Autriche 2005 comprend :
La 2 euros commémorative Autriche 2005 : Cette pièce commémore le 50e anniversaire du traité d'Etat Autrichien.
&
La carte commémorative
Un peu d'histoire : Le traité d'État autrichien dans
sa forme complète « traité d'État concernant le rétablissement d'une
Autriche indépendante et démocratique signé à Vienne le 15 mai 1955 »
au palais du Belvédère à Vienne, en Autriche, entre
les forces occupantes alliées — les États-Unis, l'URSS,
la France et le Royaume-Uni — et le gouvernement
autrichien.
Il
est entré en vigueur le 27 juillet 1955.
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
LUXEMBOURG 2019 Suffrage Universel - 2€ commémorative (ref90039)
LUXEMBOURG 2019 - 2 euro commémorative – Suffrage Universel Cette pièce de 2 euros commémore le 100ème anniversaire du suffrage universel. La fabuleuse col...
LD (3232 )
Rare série complète Lituanie- argentée 900 millièmes (Ref31850)
Série complète de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰ Les très prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰ La collection des euros qui est la plus ...
LD (3232 )
Portugal 2015 Timor - 2 euros dorée or fin 24 carats (ref327704)
Le Portugal émet sa première pièce de de 2 euro commémorative millésimée 2015, à l'occasion du 500ème anniversaire de l'arrivée à Timor, île de l...
LD (3232 )
Allemagne – 1 euro - 2004 - Atelier G (Ref667529)
Magnifique pièce de 1 euro Allemagne - 2004 - Atelier G ✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde !✔ La collection des pièces aux détails ...
LD (3232 )