Lot 2€ Estonie 2020 : la 2€ 2020 et sa carte commémorative - Traitée de Paix (ref728)
LOT 2€uros & la carte commémorative - Estonie 2020
✔ 2€ commémorative officielle
✔carte commémorative exclusive 2€ Estonie 2020
✔ RARE : carte émise à seulement 5 000 exemplaires
✔ Les cartes commémoratives ne
contiennent pas de pièces.
La collection des cartes commémoratives : Cette nouvelle collection fait déjà fureur dans les pays européens. Elles sont disponibles en très peu d'exemplaires alors que la demande est très forte.
7,90€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
LOT 2€uros & la carte commémorative - Estonie 2020
✔ 2€ commémorative officielle
✔carte commémorative exclusive 2€ Estonie 2020
✔ RARE : carte émise à seulement 5 000 exemplaires
✔ Les cartes commémoratives ne contiennent pas de pièces.
Un peu d'histoire: Le traité de Tartu est un traité de paix signé le 2 février 1920 entre la République socialiste fédérative soviétique de Russie d'une part et la république nouvellement indépendante d'Estonie, qui faisait auparavant partie de la Russie impériale. La guerre de libération estonienne prit fin avec la trêve du 1er janvier 1920 entre la Russie bolchévique et l'Estonie. Le traité avec la Russie reconnaissait l'indépendance de cette dernière. Le traité résolvait les disputes et problèmes suivant la cessation des hostilités comme la délimitation des frontières et le transfert de propriétés.
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Billet 500 Nouveaux Francs - Molière - 1959/1966 - Belle Qualité (Ref640126)
500 Nouveaux Francs – Molière – 1959/1966 Belle Qualité Ce billet de 500 Nouveaux Francs a été émis de 1959 et 4966Ce billet e Polychrome dominant orange marro...
LD (3232 )
LOT DE 10 enveloppes 1er jour "Fontaine du parc floral " (ref INV41356)
✔ L’oblitération correspondante au premier jour de la mise en vente du timbre avec la date et le lieu: Paris le 06/05/1978
LD (3232 )
Lot de 7 coincards - 50 centimes - Vatican (Ref27864)
Série de 7 coincards représentant les symboles de l’Europe et de la capitale Bruxelles. Cette série de 7 coincards contient : ✓ Coincard "Banque central...
LD (3232 )