Grèce 2018 - 2euro commémorative - Kostis Palamas (ref21992)
Grèce 2018 - 2 euro commémorative –
Kostis Palamas
Cette pièce de 2euro commémore le 75e anniversaire de la mort de Kostis PALAMAS, célèbre poète
Grec, considéré comme le plus grand de sa génération.
La
fabuleuse collection des pièces 2€ commémoratives est la plus collectionnée au
monde !
4,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Détails
de la pièce :
Face : Le
dessin représente un portrait du poète grec Kostis Palamas (1859-1943).
L’inscription « RÉPUBLIQUE HELLÉNIQUE » et le nom « KOSTIS
PALAMAS » apparaissent, en grec, le long du bord intérieur à gauche. Une
palmette (la marque d’atelier de la Monnaie grecque) et l’année d’émission,
« 2018 », figurent également sur la pièce. Le monogramme de l’artiste
(George Stamatopoulos) est visible dans la partie inférieure droite. Les douze
étoiles de l’Union européenne sont représentées dans l’anneau extérieur de la
pièce.
Verso :
Commun à toutes les pièces de 2€uro
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Timbres anciens oblitérés de France cote 2000 euros (Réf344819)
Lot de timbres anciens oblitérés de France cote 2000€Avec types Sages, Cérès, et empire dont des timbres du XIXe siècleVous recevrez également des colis postaux t...
LD (3232 )
Timbre de France N°91 - 1878 Oblitéré (ref622256m)
Timbre de France n°91Type Sage "Paix et commerce" de 1878Cote : 30€Rare : timbre CentenaireVous qui collectionnez les timbres de France, il est très importa...
LD (3232 )
Poitou Charentes 2012 - 10 euros régions (ref321337)
10 Euro des Régions 2012 - Poitou Charentes
LD (3232 )
2 euros Malte 2013 couleur (ref324879)
Malte 2013 - 2 euro commémorative en couleur
LD (3232 )