Grèce 2018 - 2euro commemorative - Doddecanese (ref21985)
Grèce 2018 - 2 euro commémorative -
Dodécanèse
Cette pièce de 2 euro commémore du 70e
anniversaire de l'union des Iles Dodécanèse avec la Grèce.
La
fabuleuse collection des pièces 2€ commémoratives est la plus collectionnée au
monde !
18,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
User | Price | Quantity | Date |
---|---|---|---|
Lerenard (3 ) | 6,00€ | 1 | 22.02.2020 09:49:18 |
Description
Détails
de la pièce :
Face : Le
dessin représente une rose, blason de Rhodes, inspirée d’une pièce frappée par
la cité antique de Rhodes, l’une des pièces les plus emblématiques du Dodécanèse.
Les inscriptions « 1948-2018 RATTACHEMENT DU DODÉCANÈSE À LA GRÈCE »
et « RÉPUBLIQUE HELLÉNIQUE », en grec, figurent le long du bord
intérieur. L’anneau intérieur comporte également, à gauche, une palmette (la
marque d’atelier de la Monnaie grecque) et, à droite, le monogramme de
l’artiste (George Stamatopoulos). Les douze étoiles de l’Union européenne sont
représentées dans l’anneau extérieur de la pièce.
Verso :
Commun à toutes les pièces de 2€uro
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Myanmar - Billet de 5 Kyats (Réf 196179)
Offrez-vous un tour du monde!Billet neufBanque nationale MalawiMyanmarPk 705 KyatsLes billets du monde son iconographique due à l'exigeance d'identificatio...
LD (3232 )
Allemagne – 1 euro - 2004 (Ref667512)
Magnifique pièce de 1 euro Allemagne - 2004 ✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde !✔ La collection des pièces aux détails est idéale ...
LD (3232 )
Billet 100Francs - Descartes 1942/1944 - Belle Qualité (Ref639760)
100Francs – Descartes - 1942/1944 - Belle Qualité Ce billet de 100 Francs a été émis de 1942 à 1944Ce billet de Polychrome dominant marron vert La qualité d...
LD (3232 )
Italie 2014 Galilée - 2 euros dorée or fin 24 carats (ref326468)
La deuxième pièce de 2 euro commémorative dorée à l'or fin 24 carats émise par l'Italie en 2014 célèbre le 450ème anniversaire de la naissance de G...
LD (3232 )