France - 10 Centimes - 2005 (Ref805363)
Magnifique pièce de 10 centimes France –
Année 2005
✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde !
✔ La collection des pièces aux détails est idéale pour débuter une
collection.
✔ Certaines pièces risquent de disparaitre !
Photo non contractuelle - Année livrée selon le stock
disponible
19,20€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Magnifique pièce de 10 centimes France – Année 2005
✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde !
✔ La collection des pièces aux détails est idéale pour débuter une collection.
✔ Certaines pièces risquent de disparaitre !
Détails de la pièce :
Verso : Le thème de la Semeuse est une constante de l'histoire du franc français. Signé Laurent Jorlo, « ce graphisme moderne et intemporel est le symbole d'une France soucieuse de rester fidèle à elle-même tout en s'intégrant dans l'Union européenne ».
Recto : Commun à toutes les
pièces de 10cts.
Photo non contractuelle - Année livrée selon le stock disponible
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
1 euro Football République Tchèque (ref329074)
République Tchèque 2016 - 1 euro domé couleur
LD (3232 )
Coincard Espagne 2020 - 50 centimes - Banque Centrale (Ref.26173)
Coincard Espagne – 50cts – Banque Centrale Ce coincard commémore la banque centrale européenne.a pièce de 50 cts représente Miguel de Cervantes, père de la ...
LD (3232 )
Rare série complète Andorre - argentée 900 millièmes (Ref26654)
Série complète de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰ Les très prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰ La collection des euros qui est la plus ...
LD (3232 )
Lot de 10 pièces de 2€ Slovenie 2017 - dorée or fin 24 carats (ref. INV20401)
Lot de 10 pièces de 2€ Slovénie 2017 dorée à l'or fin 24 caratsUne offre exceptionnelle pour valoriser votre patrimoine numismatique.Ces pièces se raréfi...
LD (3232 )