Espagne Juan Carlos I – 1centime - 2008 (Ref308505)
Magnifique pièce de 1 centime Espagne Juan Carlos I 2008
✔ La collection des
euros est la plus collectionnée au monde !
✔ La collection des
pièces aux détails est idéale pour débuter une collection.
✔ Certaines pièces
risquent de disparaitre !
photo non contractuelle
44,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Magnifique pièce de 1 centime Espagne Juan Carlos I 2008
✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde !
✔ La collection des pièces aux détails est idéale pour débuter une collection.
✔ Certaines pièces risquent de disparaitre !
photo non contractuelle
Détails de la pièce :
- RECTO : Recto commun à tous les euros courants
- VERSO : Joyau de
l’architecture romane espagnole, la cathédrale de Saint-Jacques-de-Compostelle,
qui est également l’un des plus célèbres lieux de pèlerinage au monde,
constitue le motif de ces pièces. Celles-ci montrent la monumentale façade de
l’Obradoiro, splendeur de l’architecture baroque espagnole, édifiée à partir
de 1667 par José del Toro et Domingo de Andrade. Elle a été achevée au
XVIIIe siècle par Fernando Casas y Novoa.
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Allemagne 2013 - Cloitre - 2€ commémorative (ref322297)
2€ruos commémorative – Allemagne 2013– Cloitre Cette pièce de 2euros Allemagne 2013 a été émise en commémoration de Bade-Wurtemberg, dans la série...
LD (3232 )
100 Francs Statut de la Liberté (ref673678)
100 Francs Statut de la Liberté en Argent Millésimée 1986✔ Argent Pur 900 ‰✔ Poids: 15 g ✔ Diamètre: 31mm✔Graveur: M. DURAND MEGRET
LD (3232 )
2€ commémorative Finlande 2015 (ref326851)
2€ commémorative – Finlande 2015Cette pièce de 2€ Finlande 2015 commémore 150ème anniversaire de la naissance de Jean SIBELIUS. La fabuleuse coll...
LD (3232 )
Rare série complète Slovénie- argentée 900 millièmes (Ref31836)
Série complète de 1 centime à 2 euros argentée 900 ‰ Les très prestigieuses monnaies euros argentée 900 ‰ La collection des euros qui est la plus ...
LD (3232 )