Chypre 2020 - série complète (ref25099)
Série complète euro
neuve millésimée 2020
Toutes les pièces des
séries sont de la même année.
Certaines années sont devenues
introuvables.
Série euro officielle
complète neuve millésimée 2020 des 8 pièces de 1 cent à 2 euro.
22,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
1,95€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Visuels :
Pièces de 1 euro et 2
euros : Elles représentent une idole cruciforme datant de la période
chalcolithique (3000 av. J.-C.). Cet exemple caractéristique de l'art
préhistorique de l'île illustre la place de Chypre au cœur de la civilisation
et de l'antiquité.
Pièces de 10, 20 et 50
centimes : Elles représentent le bateau de Kyrenia, navire de commerce
datant du IVe siècle av. J.-C., qui symbolise l'histoire maritime de Chypre et
son importance en tant que place commerciale.
Les pièces de 1, 2 et 5
centimes : Elles représentent le mouflon, espèce de moutons sauvages
répandue à Chypre, qui est le symbole de la faune de l'île.
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Allemagne 2011 - dorée or fin 24 carats (ref985322)
✔ Dorée à l'or fin 24 carats✔ 2€ commémorative officielle✔ Rare 2€ Allemagne 2011 dorée à l'Or fin 24 carats: un trésor numismatique
LD (3232 )
100 Francs - Delacroix 1978/1995 - Belle qualité (Ref639908)
Billet 100 Francs – Delacroix ✔ Emis de 1978 à 1995 ✔ Polychrome dominante brun-orange ✔ Billet original - Belle qualité ✔ Réapprovisionnem...
LD (3232 )
Malte 2015 - 2€ commémorative (ref328640)
Cette pièce de 2 euro Malte 2015 a été émise en commémoration du 30e anniversaire du drapeau européen. Visuel commun au 19 pays La fabuleuse collection des ...
LD (3232 )
Lot Portugal 2019 Madère - 2 euro commémoratives (Ref46249)
Cette pièce de 2€ Portugal 2019 commémore les 600 ans de la découverte de l'Ile de Madère ü Une Offre exceptionnelle pour valoriser votre patrimoi...
LD (3232 )