Bloc feuillet " Sciences " - Le siècle au fil du temps (ref 662948)
ü Bloc feuillet France
N 39
ü Emis en 2001
ü « Les sciences »
ü Valeur facial : 10 x 3 f soit :
- 2 x 3
f « La pénicilline »
- 2 x 3
f « L’ADN »
- 2 x 3
f « Le laser »
- 2 x 3
f « Le 1er homme dans l’espace »
- 2 x 3
f « La carte à puce »
24,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
En 1925 a été émis le 1er timbre-poste en Bloc feuillet (BF) officiel.
Cette collection est très appréciée des collectionneurs
Nous constatons des hausses de cours spectaculaires sur les blocs feuillets que l'on ne retrouve pas dans les années complètes.
Les blocs feuillets de France sont émis de 1925 à 2019.
Bloc feuillet : Présentation particulière d’un ou plusieurs timbres sous formes de feuillet émis depuis 1925 à l’occasion d’évènements (notamment des expositions philatéliques de 1925 à 1989.
Les timbres issus des blocs feuillets ont pouvoir d’affranchissement.
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Irlande – 2 euros (Ref638462)
Magnifique pièce de 2 euros Irlande ✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde ! ✔ La collection des pièces aux détails est idéal...
LD (3232 )
France - 100 francs Sully - Belle Qualité (ref639746)
100Francs – Sully - 1942/1944 - Belle Qualité Ce billet de 100 Francs a été émis de 1939 à 1942 Ce billet de Polychrome dominant jaune marron gris. ...
LD (3232 )
2€ commémorative France 2015 (ref327766)
2€ commémorative – France 2015 Cette pièce de 2€ France 2015 commémore la fête nationale du 14 juillet, anciennement fête de la fédération. La ...
LD (3232 )
Belgique Roi ALBERT II – 50 centimes - 2008 (Ref308479)
Magnifique pièce de 50 centimes Belgique Roi Albert II - 2008 ✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde ! ✔ La collection des pièces au...
LD (3232 )