Bloc feuillet - République de Guinée 2007 - Papes (Ref265727)
Bloc
feuillet – République de Guinée 2007 – Papes
Les
blocs feuilles représentant les Papes et le Vatican sont les plus
collectionnées du monde entier.
Jean
Paul II a marqué l’histoire dans l’Europe de l’Est.
La
demande de ces blocs feuillets est forte !Â
76,00€
- Quantity
- 0
- Postage
-
4,20€ to France
envoi simple non sécurisé
Get Additional Rates
- Select Country
- Zip/Post Code
- Quantity
Seller Info
LD (3232 )
- Registered Since
- 13.11.2019 11:26:18
- Feedback
- 93%
- View Other Items
- Store
- Lutece Diffusion
Description
Bloc feuillet – République de Guinée 2007 – Papes
Â
Les
blocs feuilles représentant les Papes et le Vatican sont les plus
collectionnées du monde entier.
Jean
Paul II a marqué l’histoire dans l’Europe de l’Est.
La
demande de ces blocs feuillets est forte !Â
Payments & Returns
- Payment Methods
- PayPal, Stripe
Postage & Shipping
- Item Location
- Val d'oise, Ile-de-France, France
- Ships To
- Worldwide
- Shipping Instructions
- -
- Returns Accepted
- Yes
- Returns Policy
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Post Message
Vatican -2€uros - Armoiries (Ref21435)
Magnifique pièce de 2€uros – Vatican Armoiries  ✔ La collection des euros est la plus collectionnée au monde ! ✔ La collection de 2017 à aujourdâ...
LD (3232 )
1000 euros OR Laurier 2022 (ref52967)
ÉPUISÉE A LA MONNAIE DE PARISMonnaie de Paris 2022 – 1 000€ BU OR Blé✓ OR MASSIF 999 ‰ Blé 2022✓ Qualité Brillant Universel, Diamètre 35 mm, 12 ...
LD (3232 )
100 Francs Patinage artistique argent (ref 203875)
TRES RARE !100 francs Argent 900/1000 CommémorativesDiscipline : Patinage artistique22.19 grammes – 37 mm - Livrée dans une capsuleMonnaie collector en argent m...
LD (3232 )