Billet de 50 Pesetas Velasquez (ref266375)
Véritable vestige du
l'histoire mondiale
RARE: Il reste que peu
d'exemplaires dans le monde
Billet de 50 pesetas à l'effigie
de Diego Velázquez
A
conserver précieusement
Qu'est-ce
que la Billetophilie: "La billetophilie est le nom
donné à l'activité qui consiste à collectionner des billets de banque... Il
existe bien entendu beaucoup d'autres axes de collection : chacun fait ce qu'il
lui plait, la billetophilie reste un loisir, souvent abordable, mais qui peut
devenir un véritable placement. Ainsi, certains collectionneurs ne
recherchent que les billets rarissimes et d'un intérêt historique capital,
constituant un véritable patrimoine."
48,00€
- Quantité
- 0
- Affranchissement
-
4,20€ à France
envoi simple non sécurisé
Tarifs complémentaires
- Sélectionner un pays
- Code postal
- Quantité
Informations vendeur
LD (3232 )
- Inscrit depuis le
- 13.11.2019 11:26:18
- Evaluations
- 93%
- Voir les autres produits
- Magasin
- Lutece Diffusion
Description
Véritable vestige du
l'histoire mondiale
RARE: Il reste que peu
d'exemplaires dans le monde
Billet de 50 pesetas
à l'effigie de Diego Velázquez
A
conserver précieusement
Un peu d'histoire: Diego Rodríguez de Silva y Velázquez, dit Diego
Velázquez est considéré comme l'un des principaux représentants de la
peinture espagnole et l'un des maîtres de la peinture universelle.
Qu'est-ce que la
Billetophilie: "La billetophilie est le nom donné à l'activité qui consiste à
collectionner des billets de banque... Il existe bien entendu beaucoup d'autres
axes de collection : chacun fait ce qu'il lui plait, la billetophilie reste un
loisir, souvent abordable, mais qui peut devenir un véritable
placement. Ainsi, certains collectionneurs ne recherchent que les billets
rarissimes et d'un intérêt historique capital, constituant un véritable
patrimoine."
Paiements et retours
- Méthodes de paiement
- PayPal, Stripe
Frais de port et livraison
- Lieu de produit
- Val d'oise, Île-de-France, France
- Expédition vers
- Monde entier
- Instructions d'expédition
- -
- Retours acceptés
- Oui
- Politique de retour
- Le Client doit retourner les Articles dans leur emballage d'origine, complets, et neufs, dans un délai de quatorze jours suivant la communication de sa décision de se rétracter. Tous les articles retournés devront être renvoyés parfaitement intacts. Tout Produit retourné sous capsule ou pochette ouverte ne pourra être ni repris, ni échangé. Il en va de même pour les médailles et monnaies présentant des traces de manipulation. Les frais de retour restent à la charge du Client en application de l’article L. 121-21-3 du Code de la consommation. Le Vendeur vérifiera le parfait état des Produits retournés. Si les Produits retournés ont été visiblement endommagés du fait du Client et que cette utilisation ou ces dommages rendent les articles impropres à la vente, le droit à remboursement prévu à l’article L 138-3 du Code de la consommation ne saurait s’appliquer. Les Produits seront alors retournés au Client aux frais du Vendeur sans que le Client puisse exiger une quelconque compensation ou droit à remboursement, à l’exception de l’exercice ultérieur de ses droits à garantie sur les marchandises vendues.
Poster un message
Coffret BU Pays Bas 2005 (ref825222)
Coffret brillant universel Pays Bas 2005✔ la série complète des huit pièces millésimées de l'année 2005 : de 1 centimes à 2 euros✔Qualité Brillant Univer...
LD (3232 )
50 Francs Saint Exupéry 1992/1997- Belle qualité (ref639627)
D’après une œuvre de Roger Pfund.Emis de 1992 à 1997.Polychrome, dominante bleueCe billet est collectionné dans le monde entier.Le rayonnement de Saint Exupéry est...
LD (3232 )
Pays Bas - 50 Centimes - 2008 (Ref309410)
Pays Bas – 50 centimes – Année 2008 Cette pièce de 50 centimes a été émise aux Pays Bas en 2008.La collection des €uros est la plus collectionnée du monde !...
LD (3232 )
50 euros ARGENT SEMEUSE Monnaie de Paris (ref24634)
✔ Emise par la Monnaie de Paris✔ argent 900 millièmes✔RAREPourquoi acheter de l'argent: l'argent métal est une valeur refuge reconnue. Elle n'est ...
LD (3232 )